" Я не русский": Мигранты готовы нанести России удар в спину

1.08.2023

В России нередки случаи, когда трудовых мигрантов из стран СНГ правоохранители задерживают за помощь или намерение воевать на стороне киевского режима. Царьград провёл расследование относительно причин этого явления.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИТУАЦИЯ НА ПРЕДЕЛЕ: ЗАПАД ГОТОВИТ РОССИИ УДАР В СПИНУ

О том, что в России неоднократно задерживались граждане, планировавшие перебраться на Украину для участия в боевых действиях против сил СВО, нередко пишут СМИ. Зачастую оказывается, что вступить в ряды боевиков-неонацистов планируют трудовые мигранты, до этого приехавшие в Россию подзаработать.

В расследовании Царьграда выясняется, виноваты ли в желании мигрантов повоевать на стороне киевского режима вербовщики СБУ или это результат антирусской политики властей в республиках СНГ.

Сторонник ВСУ из Орла 

В марте в Москве выходец из Закавказья был задержан по подозрению в желании вступить в банду неонацистов Киева. 28 июля в Орле был задержан выходец из Азербайджана, который намеревался вступить в ряды ВСУ. Что касается задержания в Орле, ФСБ показала видео, на котором будущий боевик ВСУ выходил из здания облсуда, он оказался юристом по профессии.

Я являюсь гражданином России, по национальности азербайджанец. Русским владею чисто, украинский понимаю, слушаю каждый день их СМИ и ютюб-каналы. Хотел бы переехать в Украину для вступления в иностранный легион в любом качестве. ...Частичное финансирование гарантирую. Поддерживаю Украину с 2014 года. Хочу навсегда распрощаться с гражданством России,

- говорится в переписке задержанного в Орле мигранта.

ФСБ подчеркнула, что одно из обращений задержанного было направлено в террористическую организацию, уже причастную к преступной деятельности и диверсиям в России. Установлено, что подозреваемому 39 лет, он уроженец Азербайджана, откуда переехал с семьёй в Россию. Сам задержанный утверждает, что в России он оказался не по собственной воле. В нашей стране он окончил школу, вуз (юридический факультет) и уже на пятом курсе получил гражданство России.

Я никогда не считал себя частью российского общества, его народа, не разделял его взгляды - ни исторические, ни культурные, ни иные. ...Не вижу дальнейшего сосуществования с этой страной и её народом,

- утверждал в переписке с неонацистами Киева задержанный. Выяснилось, что, уже получив гражданство России, подозреваемый привлекался к ответственности, в частности за участие в акциях экстремистских сообществ. Удивительно, что экс-азербайджанец имел неплохую работу, но при этом продолжал учить украинский язык и мечтал перебраться в соседнюю страну.

По месту жительства и работы подозреваемого прошли обыски, в ходе которых были изъяты доказательства его причастности к противоправной деятельности.

К чему киевские боевики готовят агентов в России?

Найденные доказательства подтверждают, что террористам с Украины не столько был нужен новый боевик в силовых подразделениях, сколько агент на территории России. Первым заданием для "антирусского" агента стало рисование граффити с эмблемой террористов около органов власти и военных частей в Орле.

Время от времени появляются сообщения, что узбеки, таджики, киргизы и азербайджанцы, находящиеся в России, так или иначе выступают против страны, поддерживают Киев. Учитывая тот факт, какое число мигрантов проживает в России (с паспортами нашей страны и без них), после вороха таких сообщений становится тревожно. С кем мы находимся рядом, кого впускаем в страну, на что способны эти люди, завербованные СБУ?

На самом деле любой выходец из Азербайджана, Узбекистана, Киргизии, Казахстана, вознамерившийся вступить в ряды ВСУ, является нарушителем закона своей страны и подлежит уголовному преследованию. Такая норма закона есть во всех странах СНГ. Власти стран предостерегают своих граждан от участия в боевых действиях на стороне третьего государства.

Но вот что интересно. Сделано-то это было, когда в России появился закон, определяющий получение мигрантами нашего гражданства в упрощённом порядке в случае, если они заключат контракт с Минобороны. Иными словами, был выставлен блок для тех приезжих, у кого вдруг появится такое желание - защищать новую родину, предоставившую кров и возможность трудоустройства для них самих и их близких, с оружием в руках.

Однако известно, что в рядах ВСУ воюет много граждан из стран СНГ.

Что общего может быть у киевского режима и выходцев из Средней Азии? На чём можно построить диалог, войти в доверие и завербовать? На основе ненависти к России, конечно. На чистой русофобской повестке. И если это получается, значит, русофобия в этой среде вовсю цветёт и даже приносит свои плоды в виде таких вот "рекрутов",

- поясняет политолог Юрий Кот.

Позиция стран СНГ

В расследовании Царьграда отмечается, что публикации внешне "нейтральных" стран СНГ практически поголовно поддерживают киевских неонацистов и не передают позицию России по защите населения Донбасса. Показательно и то, что ни одна страна СНГ ни разу не посылала гуманитарную помощь Донбассу, и наоборот, ряд из них оказывают помощь киевскому режиму после начала СВО, как тот же Азербайджан.

Мы видим, что в бывших союзных республиках, где (как в Казахстане) есть место русофобии, это явление привело к выражению негласной поддержки Украине и Западу. Да, официально республики держат нейтралитет, но по факту, видимо, не будут сажать своих граждан за помощь ВСУ.

Что же касается интереса Киева к мигрантам в России, то это вызывает тревогу. Ведь они благодатная почва для вербовки.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ: К ЧЕМУ ГОТОВЯТ МИГРАНТОВ В РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МИГРАНТЫ ВЫХОДЯТ НА ТРОПУ ВОЙНЫ: В ДЕЛО ВСТУПАЮТ МАЛОЛЕТНИЕ БАНДИТЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео