"Выслать и забыть": Обнаглевшим мигрантам приходит конец

13.12.2023

Двое приезжих, ставших обладателями паспорта России, но нарушивших закон, лишились гражданства. Как сообщили в столичном управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве, мужчины совершили преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДИАСПОРЫ ВЗВЫЛИ ОТ ШОКА: ПРОТИВ МИГРАНТОВ НАШЛИ ИДЕАЛЬНОЕ "ПРОТИОЯДИЕ"

Беспределу мигрантов в России наступает конец. На днях было принято решение лишить гражданства двух иностранцев, ранее получивших гражданство России. Мужчины попались на незаконном обороте наркотиков. В сообщении МВД по этому поводу отмечается, что иностранцы были лишены гражданства в соответствии с ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" № 138-ФЗ от 28.04.2023. Согласно документу, для свежеиспечённых обладателей паспортов России, которые нарушили закон, начинает действовать институт прекращения гражданства.

Двух нарушителей, которые на себе "опробовали" действие закона, также привлекли к уголовной ответственности.

Выслать и забыть

Впрочем, по-прежнему в отношении нарушителей действует процедура депортации. Так, в Петербурге сразу две мигрантские семьи в полном составе депортируют из России за кощунственную шалость их малолетних отпрысков. Дети специально засыпали снегом Вечный огонь в Красном Селе. Хулиганство было заснято камерами наблюдения.

Подростков разыскали, и выяснилось, что обе семьи находились в России незаконно. В нарушение миграционного законодательства родители "забыли" оформить необходимые документы. А значит, нелегально трудились и не платили налогов, в то время как на полную катушку пользовались местной социальной инфраструктурой.

Полиция обратилась в суд Красносельского района с иском об административном выдворении обеих семей из страны, и это ходатайство было удовлетворено.

Подобные истории происходят и в других городах страны. К примеру, в Новосибирске этой осенью семью мигрантов в полном составе также выслали из России из-за крайне агрессивного поведения приезжих детей. Как оказалось, они бросали на улице камнями в местную учительницу и других прохожих, оскорбляли их, выкрикивали непристойности.

В Самаре несовершеннолетние мигранты - выходцы из Таджикистана - пообещали на камеру расправиться с местным губернатором в извращённой форме. Безбашенных "храбрецов" быстро нашли и выяснили, что они длительное время терроризировали своих ровесников и толпой избивали более слабых детей. Глава самарской таджикской диаспоры записал видеообращение с извинениями за своих соотечественников.

Однако одних извинений явно недостаточно. Как подчёркивает обозреватель Царьграда Юлия Банишевская, подобные истории о беспределе детей мигрантов должны иметь логический и единственно верный финал - аресты и депортации.

А если штраф?

В то же время в свете бессчётного числа нарушений со стороны приезжих представляется удивительным то, что высылку из страны предлагают в ряде случаев заменить на штраф. Так, в думском комитете по госстроительству и законодательству даже одобрили проект поправок к законам о миграции, предоставляющих возможность замены выдворения с территории России нарушивших закон иностранцев на штраф в ряде случаев.

Решение о штрафе вместо высылки для мигранта, который имеет недвижимость в России, платит налоги, а также ранее не привлекался, может принять суд. При таком исходе от мигранта потребуется лишь выплата штрафа в размере от 40 до 50 тысяч рублей.

Также вместо штрафа и депортации мигранту могут быть назначены от 150 до 200 часов обязательных работ.

Впрочем, есть и ограничения. Так, по ряду статей Кодекса об административных правонарушениях замена высылки на другие наказания не предусмотрена. К ним относятся нарушения, связанные с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии, а также уклонение от выдворения.

Закономерный результат

Такие поблажки могут привести к закономерному результату, предупреждает учредитель Царьграда Константин Малофеев. Совершенно очевидно, что возможность замены депортации штрафом будет означать рост коррупции, подчёркивает он. Там, где по закону можно отделаться штрафом в 50 тысяч рублей, нарушители-мигранты станут давать взятку в 30 тысяч и оставаться в России.

России ни в коем случае не нужно легализовывать на своей территории тех, кто заведомо не собирается соблюдать наши законы. Незаконная миграция должна безжалостно пресекаться в интересах безопасности и благополучия граждан России. Нужно пресечь лоббирование миграции в интересах недобросовестного бизнеса,

- подчеркнул Малофеев.

Учредитель Царьграда напомнил, что отношение к мигрантам из Средней Азии должно определяться словами главы государства:

...Должен соблюдаться баланс, баланс этнокультурный... Ставя во главу угла прежде всего, надо прямо сказать, интересы граждан Российской Федерации во всех сферах...

Однако до сих пор это понимают далеко не все.

Показательная история - с задержанием в Санкт-петербурге экс-начальника регионального управления по вопросам миграции Андрея Колесникова.

Его подозревают в причастности к преступной схеме, при помощи которой в городе были незаконно легализованы тысячи иностранцев.

Страшно себе представить, каких усилий будет стоить теперь выявление всех этих незаконных мигрантов и их поиск, а также как дорого встанет государству их депортация, то есть выдворение из страны. Неприятно даже думать о том, сколько преступлений такого рода до сих остаются нераскрытыми,

- указал Малофеев.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ПИТЕРЕ НАШЛИ УПРАВУ НА МНОГОНАЦИОНАЛОВ: МИГРАНТСКОЙ БАНДЕ СНЕСЛИ "ГОЛОВУ"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДИАСПОРЫ ВЗВЫЛИ ОТ ШОКА: ПРОТИВ МИГРАНТОВ НАШЛИ ИДЕАЛЬНОЕ "ПРОТИОЯДИЕ"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео