Вы провалили все: Депутат госдумы резко ответил МИДу РФ за лоббирование мигрантов

13.05.2023

В Госдуме нашёлся как минимум один достойный депутат. Михаил Матвеев раскритиковал МИД России за лоббирование интересов уроженцев Средней Азии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БИЛИ БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ: МИГРАНТЫ С НОЖАМИ И БИТАМИ УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КАФЕ

Ранее МИД РФ заявил, что возможный массовый призыв мигрантов, получивших российское гражданство, может усложнить отношения Москвы со странами Средней Азии. Такое мнение в российском МИДе решили выразить на фоне обсуждения идеи депутата Госдумы Михаила Матвеева о массовой отправке в зоне специальной военной операции имеющих российское гражданство мигрантов.

"Велика вероятность, что резко негативно на официальное принятие такого решения отреагируют партнеры Москвы из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии. Поэтому очень даже вряд ли такие решения следует принимать на официальном уровне", — заявили представители МИД России.

Это вызвало резкий ответ со стороны господина депутата:

"Это тот МИД, который провалил все, что мог с продвижением "русского мира" за рубежом? Тот, который сначала десятилетия предлагал во всём потакать братьям-украинцам, как сейчас среднеазиатским республикам? А теперь вдруг выяснилось ,что потакали не братьям-украинцам, а "анти-России"? Который нам на запросы о признании ДНР и ДНР 8 лет отвечал "сочувствуем, но нет" и ратовал за " безальтернативные минские соглашения"? Который "водили за нос" все, кому не лень?

Вот этот МИД сейчас предлагает во всём потакать мигрантам ради того, чтобы что? Чтобы президенты их "второго гражданства" не обиделись и не перестали приезжать на парад? Этот МИД наш МИД или уже их МИД? Или это какой то другой МИД?"

"А российскому (точно российскому?) МИД во главе с Лавровым я бы посоветовал больше защищать интересы русских за рубежом, а не (интересы) в РФ — мигрантов из стран переходящей нейтральности", — закончил депутат.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДОЖДАЛИСЬ: МИГРАНТЫ В ОБНИНСКЕ УГРОЖАЮТ РУССКИМ РАСПРАВАМИ И РЕЗНЕЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАДЖИКСКАЯ ДИАСПОРА: ПОСЛЕ УБИЙСТВА ШКОЛЬНИКА В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВСКРЫЛАСЬ ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2835

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео