Пошли на "штурм": Обнаглевшие гастарбайтеры устроили беспредел в Подмосковье

17.06.2023

Не хотелось возвращаться к теме мигрантов, но после того как стало известно о том, что эти ребята, вместо того что бы засунуть язык в известное место, решили потягаться с нашим правосудием, пришлось вновь её поднять. Речь идет о все тех же набивших оскомину Подмосковных Котельниках.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАДЖИКИСТАН В БЕШЕНСТВЕ: ОБОЗРЕВШИМ МИГРАНТАМ ПРИЖАЛИ ХВОСТ

Немного напомним предысторию. В середине прошлого месяца в Котельниках была закрыта мечеть осуществлявшая незаконную деятельность на территории РФ. СК РФ тогда возбудил уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ. Не сказать что этот шаг властей был уж совсем своевременным, тем не менее под напором местных жителей он был сделан. Жалобы от россиян сводились к одному - в располагавшейся рядом с многоэтажкой нежилой пристройке, осуществляет свою деятельность религиозная организация, которая явно функционировала с нарушением российского законодательства.

В принципе понять жителей Котельников можно. Когда рядом с твоим домом, детскими садами и школами, ходят малообразованные, "стреляющие" глазами, неопрятные и плохо говорящие по-русски представители среднеазиатских республик, большая часть из которых мужского пола, приятного мало. Тем более для женщин и детей.

Естественно никто бы не обращал на них внимания, если бы ни одно "НО" - уж очень по-хамски эти граждане стали себя вести в последнее время. Вообще выходцы из среднеазиатских республик всегда славились своей наглостью и хитростью. Они всегда очень тонко чувствует, когда можно что-то делать, а когда нужно попридержать "коней". И когда Россия вошла в историческое противостояние со своим противником, "гости", руководствуясь принципом, что в мутной воде ловится самая крупная рыба, решили, что настал их час.

Несанкционированные торговые точки стали плодится как грибы после дождя, национальная музыка стала звучать из открытых окон авто громче, скопление в общественных местах стало напоминать демонстрации, а кривая преступлений стала расти пропорционально их самомнению.

Итог оказался закономерен. Устав стучатся в глухие двери родной администрации, жители Котельников записали видеообращение к Путину, в котором попросили главу государства решить проблему с обнаглевшими гастарбайтерами.

И не надо сейчас кидать в автора тухлыми яйцами. Времена узбекского писателя Камила Икрамова, произведениями которого в детстве зачитывались подростки Советского Союза, давно канули в лету. Сегодня отношение россиян к представителям Средней Азии прямо пропорционально их отношению к нам.

Стоит понимать, что люди, которые записали обращение к Президенту, нисколько не против мусульманской религии. Но каждая религия подразумевает под собой какие-то духовные ценности, а не наглость и беззаконие.

В результате, после обращения представителей местного населения правоохранителями был проведен рейд. В ходе мероприятия, состоявшегося 17 мая текущего года, был получен весьма неплохой "улов" - силовиками было составлено 34 административных материалов.

А уже в начале июне Люберецкой прокуратурой была окончена проверка деятельности той самой мечети, которую "прихожане" называли "молельным домом". Результатом проверки стало установление факта того, что организация осуществляла противоправную миссионерскую деятельность. В частности надзорным ведомством было установлено отсутствие в некоторых книгах необходимой маркировки, а на входе к месту "паломничества" были нанесены запрещенные символы.

Вроде всё ясно и понятно - прикрыта очередная "шарага" которая занималась всем чем угодно, кроме привития своим прихожанам духовных ценностей.

Однако вместо того что бы смириться, пришлые мусульмане решили проигнорировать решение властей, в том числе и об уплате штрафа. Они просто подключили к решению этого вопроса адвоката, в купе с местной диаспорой.

Как стало известно, духовным управлением мусульман Подмосковья, было направлено обращение в прокуратуру по факту прекращения деятельности мечети. С формулировкой, по примеру руководства Таджикистана, "заморачиваться" на стали - просто обвинили в неправомерных действиях российских правоохранителей, дополнив это классическим - "ущемлением прав верующих".

Немного истории касающейся организации из-за которой весь сыр-бор. Организация мусульман, которая собственно и владеет местом "духовного просвещения", была зарегистрирована ещё осенью 2020 года. В состав учредителей вошло 11 человек, часть из которых тогда была в статусе ИП. Руководит организацией некто Салават Ибатуллин, известный как владелец нескольких торговых фирм.

Причём этот иноземный гражданин даже не скрывает, что в "молельном доме" вновь прибывшим землякам помогали "адаптироваться" к российским условиям, а детей обучали арабскому языку и ряду иных предметов, которые мусульманские дети "обязаны знать"

Что это за предметы, остается лишь догадываться. Но явно речь шла не об истории Государства Российского.

Впрочем мы не станем утверждать, что выходцев из среднеазиатских республик, а также их детей, учили чему-то противозаконному. Но сам факт работы этого учреждения, несогласованного с местными властями, наводит на размышления. Особенно учитывая тот факт, что все "наставники" работающие в "духовном центре" неоднократно привлекались к административной ответственности.

А вообще здесь вопрос прежде всего к местным властям, Кто в принципе позволил нахождение мусульманской молельной, вблизи с многоэтажным домом. Любой объект связанный с религией, должен располагаться на отдельной территории. Слабо представляется себе ситуация, когда среди многоэтажек в Душанбе, располагался бы Православный Храм.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"НЕ ЖАЛЕЮТ НИКОГО": РУССКИЙ ГОРОД ВЗБУНТОВАЛСЯ ПРОТИВ МИГРАНТОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАБИЛИ НОГАМИ: КРОВАВОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ МИГРАНТОВ ПЕРЕПОЛНИЛО ЧАШУ ТЕРПЕНИЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:5287

Источник

https://dzen.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео