Оборзели окончательно: В Самаре мигранты придумали для русских страшное наказание

14.11.2023

В Самаре случился очередной инцидент, связанный с избиением "иностранным специалистом" местного жителя.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НУ ВОТ И НАЧАЛОСЬ: В РОССИИ НАЧАЛИ "ПЕРЕКРЫВАТЬ КИСЛОРОД" РАЗГУЛЯВШИМСЯ МИГРАНТАМ

И опять характерной чертой ЧП оказалось то, что происходящее сняли на видео и выложили в интернет. Эта схема, явно придуманная для максимального унижения русских, и не думает никуда уходить, а "гости" по-прежнему чувствуют себя хозяевами.

Юсуфа-Гангстера не депортировали вовремя

Очередной беспредел с избиениями русских людей мигрантами произошёл в Самаре. Там гость из страны ближнего зарубежья - увы, далеко не впервые - напал на русского парня и избил его. Конечно же, преступление было снято на камеру и опубликовано в социальной сети.

Про буйного инородца известно, что он только недавно вышел из мест не столь отдалённых и находится в России нелегально. По какой причине он избежал депортации, неизвестно. Но это вопиющая халатность компетентных органов. Себя он называет Юсуфом-Гангстером. Тоже весьма показательно.

В связи с этим председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело по статье хулиганство. Соответствующее поручение было дано и. о. руководителя следственного управления СК России по Самарской области Александру Воеводину. Расследование стоит на контроле в центральном аппарате ведомства.

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов в своём телеграм-канале напомнил, что в Самаре такие мигрантские выходки стали уже недоброй традицией.  

В регионе, где власть бездействует и даже не пытается решать проблему этнической преступности, чтобы защитить своих граждан, эта преступность от укрепляющегося чувства своей безнаказанности начинает вести себя всё более дерзко. Теперь по конкретной ситуации: учащающиеся случаи избиений наших граждан выходцами из Средней Азии и Закавказья, совершаемые по мотивам национальной ненависти с видеофиксацией, - это новый, уже отдельный вид часто повторяющихся  преступлений. Это системная проблема, и не замечать её категорически нельзя. Иначе дальше они ради своего звериного хайпа начнут убивать на камеру. Такое уже было в нашей стране, такое происходит и в мире. Эти избиения - НЕ хулиганство, это типичное проявление экстремизма на почве национальной ненависти. И именно так надо квалифицировать подобные преступные действия,

- призвал Кабанов.

Он отметил, что подобные истории явно свидетельствуют, что в процедуре высылки из страны мигрантов, которые вышли из тюрьмы и находятся в России незаконно, есть серьёзные пробелы. И это надо обсуждать на уровне руководства МВД.

Чуть что - предлагают взятку

Мигранты в Самаре действительно чувствуют себя вольготно. Они не стесняются ничего: например, недавно в ходе оперативно-профилактической операции "Нелегал" правоохранители задержали очередного иностранного специалиста. По сообщению  Средневолжского управления МВД России на транспорте, уроженец одного из государства Средней Азии 1990 года рождения находился на территории России в нарушение правил въезда и режима пребывания. Кроме этого, оказалось, что уведомление о прибытии, которое мигрант представил сотрудникам полиции, имело признаки подделки, а именно сведения о регистрации не соответствовали действительности.  

Когда же правоохранители приступили к составлению административного материала, иностранец попытался дать им взятку (!) в размере 10 тысяч рублей. Этот факт также был задокументирован. В результате него было возбуждено уголовное дело по факту попытки дать мелкую взятку. Еще одно дело возбуждено по факту подделки документов. В настоящий момент иностранец заключён под стражу. Ему грозит выдворение.

Малолетние против губернатора

Отметим, что всё вышеперечисленное происходит на фоне недавно разразившегося в Самаре скандала, который в итоге прогремел на всю страну. Речь идёт о нападении подростков-мигрантов в Самаре на их русских сверстников. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье "Грабёж".

Всё началось с массовой драки в центре города. Несколько малолетних мигрантов (или, по другим данным, детей некогда мигрантов, уже успевших получить гражданство) избили своих русских сверстников. Драка попала на видео, потом в СМИ, начались разбирательства.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров тоже высказался: дескать, во всём разберёмся, виновных накажем, а сам конфликт, впрочем, добавил он, не более чем ссора на бытовом уровне. Вполне вероятно, спустили бы массовое побоище малолеток из ближнего зарубежья на тормозах. Но нет, они не смогли держать закрытыми свои рты. И записали видеообращение к губернатору, обнародовав его сразу же. Уровень владения русским языком и количество ненормативной лексики не позволяют нам привести это обращение целиком. Суть: губернатор нам никто, все русские нам никто, те из дружков-мигрантов, кто попался, нам тоже никто, сами виноваты. И это несмотря на то, что те же герои ролика признаются, что били ребят - их жертвам всего по 11 лет!

После чего русский сегмент интернета взорвался. Ведущие блогеры и, кстати, военкоры один за другим комментируют случившееся. И требуют наказать малолетних мигрантов. Все обращают внимание на то, что, вообще-то, такого подхода к России и её гражданам подростки могли нахвататься дома. То есть вот так относятся к нашей стране и народу и взрослые приезжие "специалисты".

Александр Бастрыкин "затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту противоправных действий мигрантов в отношении детей в Самарской области". Депутат Госдумы Александр Хинштейн отметил у себя в телеграм-канале, что "юные мигранты-беспредельщики", которые публично оскорбительно высказались в адрес губернатора Самарской области, были быстро установлены.

Это два родных брата, уроженцы Таджикистана. В Самаре живут без родителей (мать в Москве, отец на родине), - сообщал Хинштейн. - На протяжении длительного времени братья терроризировали своих сверстников в округе, регулярно устраивая драки и побоища.

Поначалу депутат написал, что "старший из них уже арестован, младший помещён в центр временного содержания и будет экстрадирован из России". Но позже уточнил, что "поскольку ни один из братьев-беспредельщиков, записавших скандальное видео самарскому губернатору, не достиг возраста уголовной ответственности (она наступает в 14 лет), старший (он же главный заводила) по решению суда помещён не в СИЗО, а в центр содержания для несовершеннолетних".

Задержан он не за оскорбление представителя власти, а за хулиганство - как участник и один из зачинщиков молодёжных побоищ, - уточнил также депутат. - При этом ему всего 12 лет. Младшему брату - 9. Страшно представить, что из них вырастет: слава Богу, за пределами России.

Вот те чиновники, кто отвечает за миграцию, те бизнесмены, которые лоббируют массовый завоз нелегалов в Россию, хочу вас спросить. А вы понимаете, что слова малолетних гопников относятся вообще ко всем гражданам России, к вам в том числе?

- возмущался депутат Мосгордумы Андрей Медведев, добавив, что эти "дети" ходят в школы и свои агрессивные убеждения так же агрессивно продвигают там.

Беспредел не останавливается

Реакция самих мигрантов на скандал, очевидно, оказалась нулевой. Во всяком случае, тревожных новостей из Самары не убавилось. Примеры? Их достаточно. Вот вечером 30 октября в интернете было опубликовано видео, на котором водитель наносит удары руками девушке. Как сообщается в комментарии к видео, девушки ехали на такси. В какой-то момент водителю по имени Юсуф не понравилось, что пассажирки открыли окно в салоне, что стало причиной конфликта.

Открыв пассажирскую дверь, мигрант за шкирку выкинул именинницу из машины в грязь, а потом нанёс девушке удар по лицу, разбив губу,

- описывал произошедшее телеграм-канал "Ридовка".

Всплывать начали и более ранние факты мигрантского беспредела. Например, совершенно дикая история произошла в декабре прошлого года, но записи из магазина появились в Сети только недавно. По данным самарских пабликов, одна из местных семей, которая каждые три недели делает продуктовую закупку на 50 000 рублей и отправляет посылку бойцам СВО, в начале декабря минувшего года в очередной раз собралась закупить продукты, причём часть из них решили купить в местном магазине.

Во время пребывания в магазине на просьбу женщины уточнить сведения о продуктах продавец ответила отказом и откровенным хамством. Жительница Самары впервые столкнулась с такой ситуацией и решила действия продавца снять на видеокамеру телефона. Стоит отметить, что магазин принадлежит "иностранным специалистам" и работают там также "гости" нашей страны.

Когда покупательница стала снимать видео, продавец набросилась на неё, вытащила за волосы из магазина, а позже направила обеим покупательницам струю газа в лицо из перцового баллончика. Муж нападавшей (владелец магазина) угрожал женщинам изнасилованием и обзывал их, делая упор на то, что они русские. После этого он также угрожал пистолетом мужу потерпевшей, приставив его сначала к груди мужчины, а затем к голове.

После того как инцидент выплеснулся в публичное пространство, в СК сообщили, что следственными органами СУ СК России по Самарской области инициирован вопрос о передаче уголовного дела по факту произошедшего для дальнейшего расследования в своё производство.

Что с того?

Беда в том, что истории, подобные происходящим в Самаре, происходят по всей России. В Петербурге недавно объявилась банда мигрантов, которая нападала на русских. Всё началось с того, что в соцсетях появилась группа, где выкладывали видео с избиением местных жителей мигрантами. Там же были и ролики с тем, как банды приезжих громят магазины и устраивают беспорядки. Администратор данного сетевого сообщества тоже мигрант. 

Однако свою причастность к буйству приезжих он отрицает. Говорит, что, дескать, просто размещает разные ролики в своей группе, но сам их не снимает и якобы в потасовках не участвует. При этом он не забывает поухмыляться и поблагодарить за хайп.

Респект вам за хайп. Даже если и будет разбирательство с прокуратурой, то вы поймёте, что там далеко не всё так, как описывают доносчики. Пишете бред из своей головы, не подкреплённый никакими доказательствами,

- писал парень в соцсетях. Знакомое уже чувство безнаказанности, правда? И в этом случае вмешиваться пришлось Бастрыкину, который взял расследование под контроль. Пошли обыски у участников скандальных видео…

Тем временем в Тольятти отмечен факт массовой драки с участием мигрантов. В Новосибирске пришлось выселять семью таджиков, дети которых попрошайничали и кидались камнями в прохожих. И подобные сообщения из разных точек страны приходят каждый день, и не по одному.

Проблема уже давно приобрела массовый характер. И пора уже обратить на неё самое пристальное внимание всех государственных органов, а тем - начать реально действовать, самым жёстким образом. Потому что беда даже не в том, что гости вдруг почувствовали себя хозяевами, а в том, что они явно пытаются выжить хозяев настоящих. Россия - страна многонациональная, но именно такие иностранцы сеют в ней смуту и вражду.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"РУССКИХ - В СИЗО": ОБОРЗЕВШИЕ МИГРАНТЫ НАЧАЛИ НАСТОЯЩУЮ ВОЙНУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГОРОД СДАЛИ МИГРАНТАМ? ЧУДОВИЩНОЕ АНТИРУССКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО В САМАРЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео