Началось: Рязанский СОБР прижал к ногтю выходцев с Кавказа

7.07.2021

Операцию в центре Рязани провёл на днях местный СОБР, задержавший группу выходцев с Северного Кавказа. В медиа на этот счёт появилась весьма скупая информация, но в блогах утверждают, что причиной действий спецназа стали многочисленные жалобы местных жителей на наглое поведение «южных гостей».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"НАС БЫ ВСЕХ УБИЛИ": ТАДЖИКИ ПОШЛИ НА ШТУРМ РУССКИХ

…Многие подписчики «Политической России» требовали того аналогичного и для тех, кто получил паспорта с двуглавым орлом по праву рождения. Однако это, конечно, противоречит отечественному законодательству. Упомянутого узбека смогли лишить гражданства России за причастность к экстремизму потому, что он был принят в наше гражданство в 2005-м. Но если человек родился здесь, то лишить его гражданства по закону невозможно. Надо либо менять закон, либо искать какие-то другие методы воздействия.

Например, такие, какие задействовал спецназ в Рязани.

Что это было? А вот что.

«Бойцы областного СОБР провели рейд по центру города.

В местных пабликах пишут, что мероприятие прошло после многочисленных жалоб жителей на приезжих кавказцев, которые нарушали общественный порядок, курили кальян, распивали алкоголь и лапали проходящих мимо девушек.

Такие рейды должны стать плановыми во всех крупных городах, потому что такая проблема есть везде».

Региональные СМИ оказались намного лаконичнее. Поскольку рязанское управление МВД, видимо, не горит желанием поднимать тему межнациональных отношений.

«Ряд граждан доставлены в органы внутренних дел на предмет отработки их возможной причастности к противоправной деятельности», - пояснил официальный представитель УМВД России по Рязанской области».

В общем, как бы там ни было, наведение порядка – это всегда хорошо. Люди из отдельных этносов любят верещать, что русские, дескать, «терпилы». Но когда доходит до дела, то русские, чья работа – защищать других, легко прижимают к ногтю обнаглевших представителей нацменьшинств.

Кто не способен соблюдать наши законы и нормы социального общежития – место тем или в странах, откуда они явились в Россию, или – в тюрьме. В особо запущенных случаях можно совмещать: сперва – тюрьма за содеянное, затем – депортация.

На днях канал «Царьград» опубликовал расследование, посвящённое групповым сексуальным издевательствам азербайджанцев в Ижевске над несовершеннолетними сёстрами, этническими русскими.

По утверждению авторов расследования, лишь один из насильников получил реальный срок лишения свободы, да и то – мизерный, с учётом тяжести совершённого преступления.

«Реальный срок, и то ниже нижнего предела, получил только один – бывший оперативник угрозыска Ижевска ХаЯл БайрАмов. Второй, НеймАт РзАев, успел сбежать из столицы Удмуртии в Азербайджан, пока его ехали задерживать, а его брата-соучастника СеймУра выпустил под залог судья, и тот тоже скрылся на родине. Нескольких вообще не установили. Самый главный злодей, ГАлби Рзаев, который пользовался Настей, когда её ему "подарили", попал под следствие только после невероятных усилий двух мужчин – психолога Андрея Гаврилова, первым обратившего внимание на историю Насти и фактически спасшего девушку от непоправимого, и её отца, сумевшего добиться общественного резонанса.

А та, которая подставила Настю под эту "компанию земляков", некая ЛЕйла, прекрасно себя чувствует, по-прежнему тусуется и везде фигурирует только в качестве свидетельницы, несмотря на показания о том, что она может быть причастна и к другим аналогичным случаям».

Что мы видим в этой жуткой истории? Что люди с российскими паспортами, один из которых притом – бывший сотрудник полиции, вовсе не усвоили русские культурные нормы. И мало того, что совершили тяжкое преступление, так ещё и фактически избежали ответственности за содеянное. Азербайджан их России не выдаёт.

При этом на них висят и другие преступления, экономические. Тоже совершаемые годами. Я на днях запишу отдельный материал на эту тему, а сейчас вернусь к действиям рязанских силовиков.

Люди, которых они задержали в центре города, явно живут в своей, отдельной от нашей общей, реальности. Где можно вести себя нагло и безнаказанно, потому что у диаспор есть деньги и связи. Однако общественное терпение не безгранично, и местные власти – насколько бы они ни были прикормлены диаспорами – не могут игнорировать выходки «гостей с юга» вечно. Тем более, что в эпоху цифровых технологий граждане России чуть что – сразу жалуются наверх, в Москву.

Наведение порядка в сфере этнических ОПГ, маскирующихся под диаспоры, неизбежно. Это вопрос ближайшего времени.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО РАСПАД: ДИАСПОРЫ БЬЮТ В СПИНУ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДАЛИ ЗАДНЮЮ: АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ДИАСПОРА НОВОСИБИРСКА ИСПУГАЛАСЬ РОССИЯН

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2673

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео