Диаспора нарушила молчание: Реакция таджикской диаспоры на арест блогера удивила

3.11.2021

Последовала неожиданная реакция таджикской диаспоры на арест блогера, оскорбившего русских.

В Союзе таджикистанцев России заявили, что считают приговор блогеру Бобиеву за похабное фото на фоне храма Василия Блаженного слишком "мягким".

Приговор, вынесенный блогеру-хулигану из Таджикистана Руслану Бобиеву, назвали слишком мягким в Союзе таджикистанцев России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИХ УСЛЫШАЛИ: ВЛАСТЬ АНОНСИРОВАЛА ДОЛГОЖДАННОЕ РЕШЕНИЕ ПО МИГРАНТАМ

Глава Союза таджикистанцев России Абдулло Давлатов заявил, что для Бобиева "такой приговор, может быть, и удовлетворительный, но для меня и всех таджиков - нет".

Мы изначально говорили, что его можно осудить по нескольким статьям: за оскорбление чувств верующих, за оскорбление определённых символов, за разжигание межнациональной розни. Этот человек позорит нас и нашу нацию. Это очень мягкое наказание и не понятно, за какие заслуги вынесенное,

- утверждает глава союза.

Давлатов подчеркнул, что блогер своим поступком навсегда отрезал себя от диаспоры таджиков в России, поскольку он нарушил главные моральные и этические нормы, которые присущи выходцам из Таджикистана.

"Я неоднократно говорил, что такое поведение для нашей культуры абсолютно чуждо. В мусульманской среде не то что нельзя выставлять такие похабные фото - нельзя даже камушек бросать в сторону синагоги, церкви или костёла, так как всех людей мы считаем братьями и сёстрами", - отметил Давлатов в беседе с "Газетой.ru".

По словам главы союза, таджики даже стараются не рассказывать анекдоты на религиозные темы.

"И тех, кто делает такие фото или рисует карикатуры, общество отвергает сразу. Если бы он не сказал, что он таджик и мусульманин, то нам было бы всё равно", - отметил Абдулло Давлатов.

29 октября блогер Руслан Бобиев вместе с подругой Анастасией Чистовой приговорены к 10 месяцам лишения свободы. Бобиев и Чистова сфотографировались на фоне храма Василия Блаженного, имитируя оральный секс. Им было предъявлено обвинение в оскорблении чувств верующих.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО С ВАМИ, ЛЮДИ? БЛОГЕРЫ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА ИЗДЕВАЮТСЯ НАД БОЛЬНОЙ СТАРУШКОЙ РАДИ ЛАЙКОВ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СКАНДАЛ: ЖИТЕЛЬ ТОМСКА ПРОНИК В "КРАСНУЮ" ЗОНУ К СВОЕЙ БАБУШКЕ И ПРИШЕЛ В ШОК (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:5899

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео