Азербайджанская диаспора Новосибирска взялась за старое

4.09.2021

Криминальные диаспоры Новосибирска продолжают «отмазывать» своих членов от уголовной ответственности – сообщают в редакцию «Политической России» подписчики. На этот раз речь идёт о групповом избиении пожилого жителя города.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЮНЫЙ СПОРТСМЕН ВСТУПИЛСЯ ЗА ДЕВУШЕК И ПОЛУЧИЛ УДАР НОЖОМ ОТ АЗЕРБАЙДЖАНЦА (ВИДЕО)

Произошедший в конце весны – начале лета уголовный инцидент в Новосибирской области привлёк внимание гражданского общества нашей страны к ситуации с этническими ОПГ, замаскированными под национальные диаспоры.

После того, как «Политическая Россия» начала освещать вероятные связи азербайджанского криминала с политиками, на меня даже пытались спустить правоохранительные органы Новосибирска.

Однако оказалось, что люди в среднем звене этих органов трудятся нормальные, и их самих не очень-то вдохновляет то, что творится в родном регионе.

И вот на фоне всего упомянутого в нашу редакцию всё чаще начали присылать указания на другие схожие истории, когда диаспоры стремятся помочь своим членам избежать ответственности за откровенную уголовщину.

Вот очередной криминальный эпизод из Новосибирска, который имел место ещё весною, но дело до сих пор не доведено до суда. На тему обратил моё внимание подписчик «Политической России» Павел из Караганды. Спасибо, Павел.

Итак, в марте в Новосибирске несколько уроженцев постсоветских незалежных республик, предположительно, азербайджанцев, избили до полусмерти пожилого русского.

Вот что на днях, в конце августа, написала в местной группе ВКонтакте дочь избитого, Кристина СеванькАева.

«Прошло полгода с момента жестокого избиения моего папы. На сегодняшний день ситуация следующая. Первоначально было возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 3 (группа лиц). После того, как один из обидчиков взял вину на себя, статья была переквалифицирована на часть 1-ю. Почему так? На допросе все свидетели указали на 2-х людей, а именно на того, кто задержан, и на мужчину, который был одет в чёрный длинный пуховик. Но он в данный момент проходит как свидетель.

Вчера была очная ставка между моим отцом и обвиняемым, в ходе которой обвиняемый и его адвокат очень нагло себя вели, открыто хамили, смеялись и улыбались. Адвокат обвиняемого прямо сказала «вам нужна группа лиц, чтобы больше денег срубить». Нет! Нам не нужны деньги, нам нужна справедливость.

Мой папа был здоровый мужчина, имел свой бизнес, занимался ловлей рыбы. Сейчас на данный момент оформляется инвалидность, зрение потеряно, травма головы не даёт ему больше 30 минут находиться вне дома, он не может работать и жить полноценной жизнью.

А тот, кто так жестоко, что видно на видео и подтверждают свидетели, избивал, пинал, и бил в голову, находится на свободе».

Причина, по мнению Кристины, заключается в том, что преступников откровенно отмазывают следователи.

«К следователю несколько раз мы приезжали и просили поговорить, взять показания, нас просто дальше дежурной части не пускали. Моего отца как потерпевшего следствие игнорирует, не проводят необходимые мероприятия, а именно допрос, опознание и так далее.

Мы очень просим помочь нашей семье наказать тех, кто разрушил спокойную и размеренную жизнь моего отца и мамы».

Поскольку это Новосибирск, то вновь возникает вопрос: а не замешана ли тут азербайджанская диаспора, глава которой – бывший заместитель начальника 1-го отдела УБНОН УВД по Новосибирской области Бабаев – явно сохранил связи в силовых структурах.

Напомню, местное управление Следкома и в случае с инспектором ДПС Александром Гусевым мгновенно начало отмазывать азербайджанцев, откровенно напавших на сотрудников полиции. Изменил ситуацию лишь общественный резонанс, вызвавший вмешательство Центрального аппарата СК России, забравшего дело себе.

Судя по развитию уголовного дела, описанного Кристиной СеванькАевой, так нужно делать со всеми эпизодами, по которым проходят подозреваемыми уроженцы незалежной азербайджанской республики. Альтернатива этому – масштабная чистка в силовых структурах Новосибирской области. Сопровождающаяся выявлением всех, кто имеет неформальные связи с этническими ОПГ, замаскированными под диаспоры. И вышвыриванием таких сотрудников из органов правопорядка по статьям ТК, исключающим дальнейшее трудоустройство в государственные и муниципальные структуры.

Новосибирская власть должна быть очищена от тех, кто покрывает преступников за их этническое происхождение, дающее возможность собирать большие суммы денег на взятки и задействовать коррупционные механизмы.

А вслед за названным регионом то же самое следует проделать по всей России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЧТО ТУТ ЗА ДВИЖЕНИЕ?»: БОЕЦ ММА ПОСТАВИЛ НА МЕСТО ТОЛПУ МИГРАНТОВ В МОСКВЕ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИГНАЛ ВСЕМ РУСОФОБАМ: РОССИЯ ЖЕСТКО НАКАЗАЛА СТЕНДАПЕРА ЗА ОСКОРБЛЕНИЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3421

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео