Жуткая правда: британский наемник рассказал о происходящем на Украине

11.05.2022

Британский наёмник Мэттью Робинсон, в обязанности которого входит отбор боевиков для работы на ВСУ, рассказал в интервью The Telegraph о происходящем на Украине. Вопреки "перемогам" Киева он раскрыл пять фактов с передовой.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДО ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНЦА: ПРОКСИ-ВОЙНА ПЕРЕХОДИТ В РЕАЛЬНУЮ

По словам наёмника, на данный момент порядка 70% иностранных боевиков, которые под бравые лозунги ехали "защищать Украину", уже вернулись домой. Многие из них испытали глубокое разочарование происходящим.

Кроме того, по словам Робинсона, вопреки красивым картинкам и заголовкам в СМИ на Украину отправляются далеко не самые адекватные и обученные бойцы, передаёт Telegram-канал SHOT. В качестве примера он привёл историю с польским наёмником, который настолько пьяным ехал на Украину, что едва не зарезал водителя автобуса, потому что подумал, что тот его везёт сдавать России.

"Мы здесь аутсайдеры", - говорит Робинсон.

Он опроверг информацию о "плохо подготовленной" русской армии: "Что бы вы ни говорили о русских - это профессиональная армия, использующая много высокотехнологичного оборудования".

Он также сказал, что многие наёмники по прибытии домой пожаловались на коррумпированных украинских командиров, которые к тому же отправляли их на "самоубийственные миссии" без оружия и разведывательных данных.

По словам Робинсона, на Украине сплошь и рядом царит неорганизованность и наплевательское отношение к жизням как мирных граждан, так и военных. Например, один из профессиональных снайперов, который прибыл "на защиту Украины", получил приказ атаковать позиции русских военнослужащих. При этом его "подразделение" состояло из четырёх фермеров с охотничьими ружьями, которые ни в кого, кроме лис никогда, не стреляли. Стоит ли говорить об итоге их "миссии".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРОВАВАЯ АВАНТЮРА: ЗАЧЕМ СОВЕТНИКИ ИЗ НАТО ПОДСТАВИЛИ ЗЕЛЕНСКОГО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БИЗНЕС НА КРОВИ: УКРАИНА ОПЯТЬ "ПРОСЛАВИЛАСЬ" НА ВЕСЬ МИР

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3832

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео