Зеленскому придется смириться: Решение по Украине уже принято

24.12.2023

Власти США приготовили "финский сценарий" для Украины, говорит украинский инсайдер. За президента Украины Владимира Зеленского уже всё решили. Придётся смириться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У КИЕВА ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ХОЗЯИН: БРИТАНИЯ РЕШИЛАСЬ НА ОПАСНЫЙ МАНЕВР

Американский Институт ответственного государственного управления Куинси выпустил материал, в котором говорится, что "финский сценарий  - территории в обмен на мир" может быть приемлемым для Украины. Организация ссылается на исторический эпизод, когда Финляндия отказалась от ряда территорий по итогам зимней войны, но при этом получила мир и "моральную победу" над Москвой. В чём именно заключается моральная победа, не указывается, однако отмечается, что мирный договор позволил Финляндии сохранить независимость, хотя для этого стране пришлось принимать нейтральный статус.

Киев мог бы извлечь урок из финского примера, что сдача некоторой территории, хотя и очень болезненная, всё же стоит того,

- заключают американские аналитики.

Украинский Telegram-канал "Резидент", известный своими инсайдами, пишет, что власти США уже начали готовить почву для заключения мира между Россией и Украиной с учётом потери Киевом территорий.

На данный момент образ победы для Украины уже сформирован в мозговых центрах, осталось сформировать общественное мнение на Западе и продавить офис президента Украины,

- отмечает канал.

"Резидент" обратил внимание, что мир по "финскому" или "корейскому сценарию" - оптимальный вариант для Запада, а это значит, что со временем данный нарратив будет продвигаться и на Украине, поскольку страна без "партнёров" ни существовать, ни воевать не может.

Напомним, ранее в западных СМИ постоянно озвучивался "корейский сценарий" урегулирования с проведением границы по линии фронта и замораживанием конфликта. В России многие эксперты отмечают, что для Москвы это очень опасный вариант. Заморозка конфликта без полной и безоговорочной победы России означает, что через 5-10 лет Украина заново сформирует армию и попытается отбить потерянные территории.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДВА СЦЕНАРИЯ КОНЦА ЗЕЛЕНСКОГО: ПАНИКУ КИЕВА УЖЕ НЕ СКРЫТЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗЕЛЕНСКОМУ ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИТСЯ: НЕМЕЦКИЙ ЖУРНАЛИСТ ВЫЛОЖИЛ МИРУ СТРАШНУЮ ПРАВДУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео