Запад начал что-то понимать: Первой в панику ударилась Польша

6.03.2024

Уничтожение американских танков в зоне СВО вызвало большой переполох в Польше. Рассказываем, почему всполошились поляки и что не так с "Абрамсами".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ИСКАНДЕР" ДОГНАЛ "ХИМЕРУ": РУССКИЕ СНОВА ЗАСТАВИЛИ ЗАПАД СКРЕЖЕТАТЬ ЗУБАМИ

Информация об уничтожении очередного американского танка "Абрамс" в зоне СВО вызвала нервную реакцию со стороны Варшавы. Польский филиал портала Defence24 начал опровергать уничтожение одного из "Абрамсов", которое попало на видео.

Они заявили, что "танк не был уничтожен", а "произошла лишь перфорация брони задней ниши башни", где находятся боеприпасы для пушки. Резюмируя, польские журналисты заявили, что, судя по фото и видео, машина "не получила серьёзных повреждений".

Выводы поляков выглядят крайне странно. Во-первых, "перфорация" - это пробитие брони. На кадрах видно, что у танка повреждена задняя часть корпуса и попадание русского снаряда вызвало пожар. Подрыв боеприпасов вряд ли оставил танк на ходу.

Но даже если машина чудом сохранила мобильность, то толку от этого нет никакого. В видеоролике чётко видно, что люки танка открыты и оттуда валит дым. Взрыв боеприпасов сопровождается повышением температуры на несколько тысяч градусов. Это значит, что если экипаж не сварился там заживо, то пулей выскочил из подбитой техники. После этого русским осталось лишь забрать трофей.

Попытка польских журналистов опровергнуть уничтожение американского танка вполне понятна. Дело в том, что перед СВО Польша закупила у США большое количество "Абрамсов" для своей армии. А сейчас происходит то, чего американцы боялись больше всего - разоблачение превосходства оружия США. Передав танки Киеву, Вашингтон сделал своему ВПК чудовищную антирекламу. И поляки, видя, как легко может уничтожаться "чудо-техника", на которую они потратили миллиарды долларов, начинают паниковать.

Добавим также, что статья польских журналистов о "неуязвимости" американских танков опровергается одним простым аргументом. Это уже третий "Абрамс", уничтоженный в зоне СВО, с тех пор как Киев начал использовать данные машины на передовой.

Кстати, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" опубликовано эксклюзивное видео 18+ боя русских десантников с польскими наемниками, в котором поляки испытали на себе всю ярость русского воина. Не для слабонервных.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ОСОБАЯ ВОЙНА": ЗАПАД ПРЕДПРИНЯЛ ПОСЛЕДНЮЮ ПОПЫТКУ "СПАСТИ" УКРАИНУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРАНЬЕ ЗЕЛЕНСКОГО РАСКРЫТО: АМЕРИКАНСКИЕ НАЕМНИКИ "СЛИЛИ" ЖЕСТОКУЮ ПРАВДУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео