Зачем нужна "линия Вагнера" и мобилизация: Четко просматривается новый план России по Украине

24.10.2022

В Белгородской области происходит сооружение так называемой "линии Вагнера". На Украине эта новость была ошибочно воспринята как радостная весть - РФ хотела взять Киев, а теперь вынуждена защищать от Украины даже свою территорию. 

СМОТИРТЕ ТАКЖЕ:РАНО РАДУЕТЕСЬ: ПОЛЬСКИЙ ВОЕНАЧАЛЬНИК РАССТРОИЛ УКРАИНУ

Однако, это строительство вообще не ложится в общий тренд мобилизации в РФ. 

Модернизация 800 танков, концентрация 800 самолётов, перевод экономики на полувоенные рельсы, мобилизация большого числа солдат, вообще не вяжутся с позицией: «РФ встала в оборону».  

Как это сопоставляется с укреплениями? 

Особенно в сочетании с созданием в Белгородской области "народного ополчения" это означает, что РФ оставит на длинном участке укреплённую тероборону, а свои основные штурмовые группы перебросит куда-то в другое место.

По сути Россия повторит трюк апреля, когда выходом с севера уменьшили линию фронта и смогли сконцентрироваться на ключевых направлениях. 

Т.е. даже с направлений, на которых идёт строительство «линии Вагнера» можно будет снять резервы. Куда тогда пойдёт вся эта масса? 

В РФ принято решение идти на попытку глобальной победы.

Главная задача РФ сейчас - перекрыть западные поставки оружия в Украину. В условиях, когда Украинский ВПК практически уничтожен (и без войны соросятами), остатки ремонтной базы находятся под постоянными ударами ракет и дронов, а советские ресурсы заканчиваются, Украина критически зависима от западной помощи. 

Если Киев лишится поставок с запада с вероятностью 90% война будет проиграна за 2-3 месяца по причине отсутсвия боеприпасов, если НАТО не вступит в войну, а оно пока не торопится.

Как Украина воспользовалась ландшафтом правобережья Херсонской области, так РФ намерена воспользоваться возможностью отсечь Украину от границы с Польшей.

Войскам РФ необходимо дойти до Стрыя, чтобы полностью перекрыть поставки с Польши. Венгрия не предоставит свою территорию, а даже если и предоставит, то логистически Закарпатье связано с Украиной двумя перевалами, которые могут быть уничтожены.

Останется только возможность поставок через Румынию. Два узких горлышка не дадут возможности сохранять огневой баланс при нынешней интенсивности боев.

Объединённые силы Белоруссии и РФ начали подготовку к реализации плана. Генштаб Украины тоже готовится. Жителям Волынской и Львовской областей, правда, опять забыли сказать.

Смотрите эксклюзивную трансляцию прямо из центра боевых действий в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости".

СМОТИРТЕ ТАКЖЕ:ВАЖНО: К ЧЕМУ ГОТОВИТСЯ УКРАИНА И БРИТАНИЯ? МИНОБОРОНЫ РФ СДЕЛАЛО СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

СМОТИРТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЖДЕТ ЛЬВОВ И КИЕВ? АМЕРИКАНСКИЙ ГЕНЕРАЛ ШОКИРОВАЛ УКРАИНЦЕВ ПРАВДОЙ 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:11081

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео