Зачем еще нужна «Герань-2»? прояснилась скрытая цель, которая пугает США

4.01.2023

Противовоздушная оборона Украины сбивает беспилотные летательные аппараты, которые задействованы в массированных атаках объектов инфраструктуры, достаточно эффективно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ДАЛИ УДАРЫ ВС РФ ПО ЭНЕРГОСИСТЕМЕ УКРАИНЫ? К КОНЦУ НЕДЕЛИ КИЕВ ОЖИДАЕТ СЮРПРИЗ

Но с экономической точки зрения это очень накладно, поскольку стоимость ракет, которыми сбиваются дроны, в 7-10 раз, а то и больше, выше стоимости самих беспилотников. Об этом пишет американское издание The New York Times.

Стоимость одного БПЛА составляет около 20 тысяч долларов, тогда как один пуск ракеты обходится от 140 тысяч долларов за С-300 до 500 тысяч долларов в случае американских ракет NASAMS (некоторые источники сообщают, что такие ракеты вообще стоят около 1 миллиона долларов).

Иногда ПВО ВСУ пытается применять против атак БПЛА зенитные орудия и даже стрелковое оружие. Но ночью беспилотники предпочитают сбивать ракетами наземных средств противовоздушной обороны. Так, в последние дни Украина несколько раз применяла против атак БПЛА ракеты NASAMS.

Как утверждает американское издание, высокая стоимость ракет ПВО играет на руку России. Ведь Украина несет колоссальные расходы на борьбу с каждой атакой беспилотных летательных аппаратов, а их, в свою очередь, можно использовать в неограниченном количестве в силу их невысокой стоимости.

Пока киевский режим пользуется щедрым финансированием со стороны стран Запада, в первую очередь США, но все может измениться в любой момент. Атаки беспилотников истощают арсеналы и украинской противовоздушной обороны, и ПВО стран Запада. К тому же, объекты на территории всей страны просто невозможно защитить средствами ПВО с такими дорогостоящими ракетами.

Кстати, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" доступно эпичное видео удара Геранью по ТЭЦ-5 в Киеве, которую безуспешно пытались сбить зенитной артиллерией. После чего потух свет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АРМИЯ РФ УСКОРИЛА ТЕМП: НОВЫЙ ГОД ОБЕРНУЛСЯ ДЛЯ ВСУ КАТАСТРОФОЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕГО ДВА ХОДА АРМИИ РФ ЗАСТАВЯТ УКРАИНУ УМОЛЯТЬ СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2186

Источник

https://topwar.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео