Ющенко обвинил ЕС в финансировании "российской агрессии"

1.12.2017

Экс-президент Украины Ющенко заявил в эфире "112 Украина", что Европейский Союз является крупнейшим кредитором российской агрессии на Донбассе и в Крыму.

 "82% энергоресурсов, которые производит Россия, она продает в ЕС. А Евросоюз, если взять энергетический баланс, − только 30% заполняет за счет ресурсов России, остальные − из Африки, с Северного моря. 82% энергетического ресурса, нефти и газа, которые производятся в России, продается в Европе. Европа осознает, что она является крупнейшим кредитором российской агрессии в Донбассе, Крыму, в Нагорном Карабахе, Абхазии, Осетии, где все военные базы, где российское военное присутствие" – подчеркнул Ющенко.

Напомним, что Ющенко периодически делает сенсационные заявления. В частности, в конце октября он не исключил возможность вновь стать президентом Украины.

Ранее, в декабре прошлого года, в ходе встречи со студентами Киевского университета культуры Ющенко заявил, что Илья Репин, Петр Чайковский и Федор Достоевский были "украинцами" и создали украинскую культуру. 

ИА Новороссия

Количество просмотров:5

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео