Выжить шансов нет: Генерал Патрушев сделал заявление

3.05.2022

Секретарь Совбеза Николай Патрушев рассказал в интервью «Российской газете», что будет с Украиной и Россией. За несколько дней до него на эту тему высказался в интервью Первому каналу глава МИД России Сергей Лавров. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:40 ВРАЖЕСКИХ СТРАН ГОТОВЫ К УДАРУ ПО РОССИИ. ЧЕМ ОТВЕТИТ МОСКВА

Когда государственный деятель такого калибра, как Николай Патрушев, секретарь Совбеза России, в момент мирового кризиса, который подхлестнули события вокруг Украины, даёт программное интервью, это делается не просто так. Ничего случайного в нём быть не может, и оно достойно того, чтобы изучить его с лупой. Интервью генерала армии Патрушева, пользующегося полным доверием президента Владимира Путина, позволяет пролить свет на то, что ожидает Россию и мир, чем закончится украинский кризис. Последняя тема хотя и частная, но в данный момент самая актуальная. Поэтому ей посвящён первый же ответ Патрушева на заданный ему «Российской газетой» вопрос о том, что он думает о планах США одержать над Россией победу во «второй холодной войне». Весьма показательно, что Патрушев рассматривает украинский кризис в контексте стремления США сохранить и закрепить в мире свою гегемонию и принудить Россию «отказаться от суверенитета, самосознания, культуры, независимой внешней и внутренней политики», что для Москвы является неприемлемым.

В попытке подавления России, – подчеркнул Патрушев, – американцы, используя своих ставленников в Киеве, решили создать антипод нашей страны, цинично выбрав для этого Украину, пытаясь разделить по сути единый народ. Не найдя никакой позитивной основы для того, чтобы привлечь украинцев на свою сторону, Вашингтон задолго до госпереворота 2014 года внушал украинцам исключительность их нации и ненависть ко всему русскому. Однако история учит тому, что ненависть никогда не сможет стать надёжным фактором народного единства. Если что сегодня и объединяет народы, живущие на Украине, то лишь страх перед зверствами националистических батальонов. Поэтому итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств. То есть для Москвы совершенно неприемлема у себя под боком перенасыщенная оружием, заточенная Западом на войну с Россией безответственная страна.

В ответ на вопрос, действительно ли США могут срежиссировать подобные провокации на Украине, Патрушев был беспощаден:

Вы говорите о стране, элита которой не способна ценить чужие жизни. Американцы привыкли ходить по выжженной земле. Ещё начиная со Второй мировой войны целые города стирали с лица земли бомбардировками, в том числе ядерными. Заливали вьетнамские джунгли ядом, бомбили сербов радиоактивными боеприпасами, заживо сжигали иракцев белым фосфором, помогали террористам травить сирийцев хлором. Не думаю, что жизни украинцев волнуют США, не раз доказавших свою агрессивную античеловеческую сущность. Как показывает история, НАТО также никогда не был оборонительным союзом, а только наступательным.

Патрушев показал на примере других стран, прежде всего европейских, что будет, если Вашингтону удастся провести свою линию на Украине: Европу ждёт глубокий для их стран экономический и политический кризис. Рост инфляции и снижение уровня жизни уже сказывается на кошельке и настроениях европейцев. Кроме того, масштабная миграция дополняет старые угрозы безопасности, как нелегальное распространение наркотиков и транснациональную преступность, новыми проблемами. Почти пять миллионов украинских мигрантов уже прибыло в Европу. В ближайшее время их число вырастет до десяти миллионов. Большинство приехавших на Запад украинцев считает, что европейцы должны их содержать и обеспечивать, а когда их заставляют работать, то начинают бунтовать. На фоне антироссийских санкций мир постепенно погружается в беспрецедентный продовольственный кризис. Десятки миллионов людей в Африке или на Ближнем Востоке по вине Запада окажутся на грани голода. Чтобы выжить, они устремятся в Европу. Не уверен, что Европа переживёт кризис. Политические институты, наднациональные объединения, экономика, культура, традиции могут уйти в прошлое». Патрушев предупредил, что «Европа ещё локти будет кусать, а Америка освободится от своего главного геополитического страха – политического и экономического союза России и Европы.

Патрушев вскрыл пугающий феномен – нацификацию Европы с привлечением нацистов с Украины: «Европа уже сталкивается с активизацией официально запрещённых проявлений фашизма и неонацизма, так как вместе с мигрантами с Украины бегут от неизбежного уголовного преследования вскормленные бандеровцами преступники с неонацистскими взглядами.

Америка давно поделила весь мир на вассалов и врагов. В США с детства людям вбивают в голову, что Америка – это сияющий град на холме, а всё остальное человечество лишь полигон для экспериментов и ресурсный придаток. Четыреста лет назад прибывшие из Англии переселенцы грабили и убивали индейцев, потому что считали их нецивилизованными дикарями. Сейчас всё это заменили на демократизаторскую и правочеловеческую риторику и продолжают пиратство во всемирном масштабе. Американские элиты помнят, как США удалось стать сверхдержавой после двух мировых войн, а сейчас не хотят смириться с тем, что американская глобальная империя агонизирует, – отметил секретарь Совбеза России.

Отвечая на вопрос, является ли реальностью крушение американоцентричного мира, Патрушев ответил утвердительно, добавив, что в этих условиях России «надо жить и выстраивать оптимальную линию поведения», что предусматривает «всемерную защиту своего суверенитета, твёрдое отстаивание национальных интересов, культурной и духовной самобытности, традиционных ценностей и исторической памяти». Только это поможет нам «оставаться самим собой, быть честными перед нашими предками, сохранять личность, общество и государство». Европейцы, с сожалением констатировал Патрушев, сделали другой выбор, означающий, что «у Европы и европейской цивилизации нет будущего».

В сухом остатке имеем следующее. Интервью Патрушева «Российской газете», как и обширное, аналогичное по содержанию интервью главы МИД России Сергея Лаврова Первому каналу примерно на ту же тематику, появившееся несколько дней назад, говорят о смене Россией курса, сам факт чего не оставляет Украине никаких шансов. Как, впрочем, и Западу на победу в войне на истощение с твёрдо решившей, наконец, порвать с его подлым «миропорядком» Россией. Назад пути нет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ПРИКАЗАЛ ПРОДОЛЖАТЬ: КАКИЕ ПОТЕРИ ПРИКАЗАНО ПОНЕСТИ КИЕВУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ: ПОЧЕМУ УДАР ПО ЛЬВОВУ БУДЕТ РЕШАЮЩИМ?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:5217

Источник

http://ruspravda.info/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео