Всплыла пугающая деталь: Что на самом деле означает украинский удар по Белгороду

4.04.2022

По правде говоря, увидев в утренней сводке, с которой сегодня начинается каждый новый день, ряд сообщений об ударе, нанесенном украинскими вертолетами по нефтебазе в российском Белгороде, я сразу приготовился к изрядной порции дикарских восторгов по поводу очередной «пэрэмоги», которыми будут фонтанировать украинские источники. Поверьте, ознакомление с ними даже ради выполнения профессионального долга любому человеку с нормальной психикой дается с большим трудом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРАНЬЕ НАЦИСТОВ РАСКРЫЛОСЬ: ТА САМАЯ РОЖЕНИЦА ИЗ МАРИУПОЛЯ РАСКРЫЛА ПРАВДУ (ВИДЕО)

Каково же было удивление, когда вместо истошных воплей в стиле «салоуронили» я обнаружил на всех официальных укроресурсах рассказы о том, что все случившееся – «провокация российской военщины, направленная на то, чтобы обвинить Украину в ударах по мирным объектам». Вот это да! Такого изумления мне не приходилось испытывать, пожалуй, с момента начала специальной операции. Как же так – ведь все это время официальный Киев и его туповатые пропагандисты пытаются высасывать из пальца, лепить буквально из ничего несуществующие «победы», громоздя вранье на вранье и выдумку на выдумку. Множество разоблачений топорно сляпанных фейков о «громадных потерях противника», «огромном количестве уничтоженной и захваченной техники» и тому подобных вещах никого не смущают и не останавливают. Конвейер убогой лжи, становящейся все безумнее и безумнее, работу не прекращает ни на день, ни на час. И вдруг – глухой отказ от действительно успешной операции, проведенной на территории противника! Что бы это значило?

Возможно, причина в том, что удар был нанесен не по военному объекту, а по базе, снабжавшей ГСМ исключительно гражданские организации, а никак не ВС России? Да нет, это просто бред – после шокировавших мир кадров издевательств над российскими военнопленными и множество раз транслировавшихся в эфир призывами к убийству семей военнослужащих и просто мирных россиян попытки откреститься от удара по гражданскому объекту (к тому же, не повлекшему человеческих жертв) выглядят попросту смешно. Так в чем же тут дело? В данном случае перед нами не просто пример кричащего несоответствия всей манере поведения киевского режима, а случай с довольно-таки пугающими странностями. Почему именно так – объясню ниже.

Однако, для начала мы будем вынуждены ознакомиться с официальными версиями, выдвигаемыми Киевом – причем в динамике рассматривая то, как они менялись от раза к разу. В первую очередь было озвучено утверждение о том, что, мол, «провокацию устроили Вооруженные силы России, обстрелявшие сами себя, чтобы обвинить украинскую сторону в агрессии». Это, опять-таки, бред собачий – на той стадии, на которой находится конфликт, в подобных вещах попросту нет необходимости. Ожесточение с обеих сторон и так нарастает с каждым днем, а многочисленные свидетельства военных преступлений ВСУ делают совершенно бессмысленными подобного рода постановки.

Какое-то время высокопоставленные представители киевского режима и спикеры тамошних министерств и ведомств мямлили нечто совершенно невразумительное в стиле: «Ни да, ни нет, я – не я и кобыла не моя». Так, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил:

Я не могу ни подтвердить, ни отвергнуть утверждение, что Украина была причастна к этому лишь потому, что я не владею всей военной информацией.

Спикер Минобороны «нэзалэжной» Мотузянык на брифинге в украинском медиацентре в Киеве выдал еще более замысловатую речь:

Я хочу подчеркнуть, что по состоянию на сегодняшний день украинское государство осуществляет оборонную операцию по отражению вооруженной российской агрессии на территории Украины. И это совсем не означает, что Украина должна нести ответственность за все просчеты и за все катастрофы и все события, которые происходят на территории РФ. Мы не впервые видим такие обвинения. Потому я не буду ни подтверждать эту информацию, ни опровергать.

Такое впечатление, что все эти деятели просто ждали некоей «методички» по трактовке событий в Белгороде, которая должна была поступить откуда-то, но все никак не поступала.

Впрочем, позднее в Киеве заговорили несколько по-другому. Заранее прошу прощения за обширные цитаты из выступлений далеко не светлых личностей, но из их поганой «песни» слова не выкинешь. Итак, вот что заявил штатный главбалабол администрации Зеленского Алексей Арестович:

Военно-политическое руководство Украины принимает все методы для того, чтобы обезопасить Украину. Но мы ведем оборонительные действия на своей территории. За то, что происходит на территории РФ, несёт ответственность руководство РФ и им нужно разбираться, что же произошло в Белгороде. Может кто-то покурил не в том месте, может российские военные саботируют выполнение приказов, не хотят заходить на украинскую территорию. В любом случае всю ответственность за происходящее на территории РФ несет руководство РФ...

Снова возмутительная косноязычная чушь, но обратите внимание – в этом мутном «потоке сознания» появляется вдруг упоминание неких «российских военных», якобы «саботирующих» спецоперацию. Это уже не просто попытка отбрехаться, а явственное стремление переложить все с больной головы на здоровую.

Дальше – больше. Еще более причудливую дичь выдал в эфир известный краснобай и баламут, секретарь СНБО «нэзалэжной» Алексей Данилов:

Противоречия скапливаются. Общество в Российской Федерации начинает кое-что понимать. К примеру, произошедшее на территории Белгородской народной республики. Взрывы на нефтебазе. Они почему-то говорят, что мы это сделали. На самом деле это совсем не соответствует действительности. Мы это не комментируем. Они должны понимать, что это может быть на всей территории РФ. Мы к ним не приходили, мы не шли к ним с войной...

Таким образом он неуклюже намекнул, что белгородскую нефтебазу атаковали некие «недовольные войной россияне» и что это, мол, только начало.

Среди примеров довольно странных высказываний по данному поводу можно также привести слова еще одного записного киевского говоруна – советника главы офиса президента Михаила Подоляка. Этот тип довольно своеобразно прокомментировал слова Дмитрия Пескова о том, что удар Украины по нефтебазе в Белгороде «не создает комфортных условий для продолжения переговоров»:

Не нужно забегать вперед. Это же Россия. Мы беседуем не с такой страной, которая принципиально придерживается моральных аспектов. Мы разговариваем с Россией, и они могут в любой момент пересмотреть то, о чем было договорено.

Совершенно непонятно – при чем одно к другому. Однако, вот тут мы подходим к моменту, возможно, являющемуся ключевым в данной истории. Переговоры...

В том, что пиратский налет на Белгород был совершен именно силами ВСУ, сомнений нет и не может быть ни малейших. Момент атаки был запечатлен на видео и на нем четко идентифицируются вертолеты Ми-24, состоящие на вооружении исключительно у украинской стороны. А никак не российские Ка-52, как это пытались утверждать в Киеве.
Да и тип боеприпасов, которыми наносился удар, свидетельствует о том, что били ими «вертушки» укровояк. Все это однозначно и обсуждению не подлежит. Однако возникает ощущение того, что приказ на проведении этой «акции» отдавался вовсе не из Киева и не кем-то из местных командиров ВСУ.

Личная инициатива кого-то помельче рангом, а то и самих пилотов? По правде говоря, именно такая мысль сперва и возникла – ибо говорить, что сейчас в украинской армии царит махновщина, это оскорблять Махно. Слово «бардак» будет намного более уместно. Тем более, что как раз накануне инцидента, 30 марта, по Днепропетровску, откуда, скорее всего, и вылетели атаковавшие Белгород вертолеты (по тамошней нефтебазе), был нанесен ракетный удар. И еще один, по расположенной около города воинской части – уже 31 марта. Акция возмездия? «Спонтанный порыв?»

Данную версию, несмотря на ее относительную правдоподобность, разрушает тот факт, что по оценкам российских военных экспертов, ударившим по Белгороду «вертушкам» удалось буквально прошмыгнуть через границу и добраться до цели на предельно малых высотах исключительно потому, что их тщательно «вели». Кто? Ну, выполнение такой задачи под силу, скорее всего, специалистам соответствующего профиля из армий и спецслужб США и Великобритании. И если предположить, что за атакой по российской территории стояли именно они, то все кусочки «паззла» складываются, а все вопросы находят вполне логичные ответы.

Что американцы, что англичане отказались выступать в качестве гарантов безопасности Украины – а это, по сути дела, обнуляет весь переговорный процесс, и так ведущийся Москвой и Киевом с огромным трудом. Более того, в Лондоне позволяют себе открыто заявлять о том, что никаких мирных договоренностей с Россией быть не должно в принципе. Там, как и в Вашингтоне, твердо настроены только на один сценарий: войну с русскими до последнего украинца. Могли ли приверженцы такой линии «подстраховаться», устроив атаку на Белгород? Более, чем вероятно, по-моему.

В таком случае следует предположить, что в составе ВСУ существует некое подразделение (или даже подразделения), совершенно не подчиняющееся ни Киеву, ни армейскому командованию и находящееся под прямым управлением западных «союзников». Скорее всего – укомплектованное их представителями, как минимум, в качестве советников и надзирателей. И вот это уже крайне опасно. Члены такой вот «зондеркоманды» без малейших колебаний устроят любой, самый ужасный террористический акт или провокацию.

Взрыв на одной из многочисленных украинских АЭС, уничтожение одной из крупных плотин Днепровского гидротехнического каскада, теракт на крупном промышленном объекте, который повлечет масштабную техногенную катастрофу – кто знает, что это может быть. Как показывает ход спецоперации – абсолютно все что угодно. Возможно, кто-то решит, что я занимаюсь перестраховкой или «сгущаю краски». Однако, если существует хоть однопроцентная вероятность того, что это предположение – верно, подобное подразделение (дай Бог, оно одно) должно быть «вычислено» и уничтожено как можно скорее. Во избежание трагических последствий, о масштабах которых не хочется даже и думать.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТОТ БОЙ РЕШИТ ВСЕ: ПОЧТИ 100 ТЫСЯЧ УКРАИНСКИХ ВОЙСК ГОТОВЯТСЯ К ГЛАВНОЙ СХВАТКЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УСПЕШНАЯ РЕПЕТИЦИЯ: УКРАИНСКИЕ ВЕРТОЛЕТЫ В БЕЛГОРОДЕ ЛИШЬ НАЧАЛО (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:15973

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео