Всего одно постановление Мишустина хоронит целую отрасль на Украине- Руст

2.12.2021

Для того, чтобы добить украинскую металлургическую отрасль, понадобилось всего одно постановление Мишустина и непомерная жадность Украины. Такое мнение выразил обозреватель Артемий Руст.

30 ноября Мишустин подписал постановление о повышении пошлины на экспорт металлолома. Теперь она составит 100 евро за тонну, вместо 70 евро.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП: УКРАИНСКИЙ ГЕНЕРАЛ СДЕЛАЛ ПУГАЮЩЕЕ ПРИЗНАНИЕ НАСЧЕТ РОССИИ

Обозреватель издания ИА "Русские Онлайн" - Артемий Руст увидел в данном решении правительства не только пользу для России, но и вред для соседней Украины.

Эксперт объяснил, что данная мера призвана снизить экспорт сырья в другие страны, а значит цены на внутреннем рынке России будут снижаться, что безусловно является  позитивным фактором для нашей экономики.

Руст напомнил, что экспорт лома из ЕС запрещен, а Казахстан и Киргизия экспортируют сырье только в рамках партнерства ЕАЭС. 

По мнению обозревателя, Турция, как крупнейший импортер российского сырья, вынуждена будет искать альтернативу в соседней Украине, но радоваться Киеву рановато.

"После повышения пошлин в РФ и снижения предложения на рынке, Анкара захочет значительно увеличить импорт лома из Украины. Проблема в том, что менее чем за год экспорт украинского лома вырос в 15 раз, а украинские металлурги еще пол года назад забили тревогу о дефиците сырья на внутреннем рынке из-за недобросовестного экспорта". - отметил Руст.

По мнению Руста, именно жадность погубит всю металлургическую отрасль Украины.

"Единственным спасением Украины от краха металлургии является введение экспортных пошлин, аналогичных российским, однако этому мешает непомерная жадность Украины.  Теперь же Киев вряд ли откажется от хорошо оплачиваемой помощи турецким партнерам. - заключил Руст.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"НАДЕЮСЬ ДО ЭТОГО НЕ ДОЙДЕТ": ПУТИН ЖЕСТКО ПРЕДУПРЕДИЛ УКРАИНУ И НАТО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОЕКТ АНТИ-РОССИЯ ДВИЖЕТСЯ К РАЗВЯЗКЕ: РОССИЯ СТАВИТ УЛЬТИМАТУМ УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3411

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео