Война перестает быть "холодной" : кто руководит ВСУ на самом деле

10.09.2022

Журналист, сотрудник ВГТРК Андрей Медведев заявил, что на стороне Украины воюют наёмники американской ЧВК Academi. По его словам, в группировку входят не только иностранцы. По сути, американцы командуют украинцами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МРАЧНОЕ БУДУЩЕЕ : СТОЛТЕНБЕРГ ВЫДВИНУЛ УКРАИНЕ УЛЬТИМАТУМ

Андрей Медведев рассказал, что на стороне ВСУ воюет известная американская ЧВК Academi (бывшая Blackwater). При этом он обратил внимание, что принадлежность к США совсем не означает, что там воюют исключительно американцы.

К примеру, во время войны в Ираке Academi активно привлекала в свои ряды бывших военных и полицейских из Южной Америки. На Украине, скорее всего, ЧВК вербует самих украинцев, граждан из стран бывшего СССР и Восточной Европы. Но руководят ими всеми, безусловно, американские командиры.

О том, что на Украине воюют американские ЧВК, сообщалось и ранее. Минобороны России выражало опасения, что иностранные боевики попытаются использовать химоружие в Донбассе, чтобы свалить всю вину на Россию.

В Москве ранее уже заявляли, что русские не будут делать никаких поблажек для иностранных наёмников. Всех их будут или уничтожать на месте, или брать в плен, а потом отдавать под суд как военных преступников.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЧАЛОСЬ ДВИЖЕНИЕ АРМИИ РФ: ЧТО ПРОИСХОДИТ В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ? ПОДРОБНОСТИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АФГАНИСТАН 2.0 : УКРАИНА ДВИЖЕТСЯ К "ВЕЧНОЙ" ВОЙНЕ

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:6413

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео