Вот это финт: Указ Зеленского до ужаса напугал украинцев

15.11.2022

Президент Украины Владимир Зеленский, сохраняя введенный в конце февраля указ об ограничении передвижения для мужчин, подрывает их боевой настрой, пишет обозреватель Foreign Policy Чарли Карпентер.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ ВНЕЗАПНО СМЕНИЛ РИТОРИКУ: ЗЕЛЕНСКИЙ ПОЛУЧИЛ СИГНАЛ ИЗ США

Как напомнил колумнист, запрет на перемещения остается в силе и спустя восемь месяцев после начала конфликта в стране и не позволяет миллионам граждан зарабатывать на жизнь и обеспечивать продовольствием свои семьи. Закон усугубляет и без того тяжелую ситуацию с безработицей, перевалившей за 30 процентов, отметил автор.

«Опросы показывают, что это непопулярная мера среди широкого круга украинцев, которые не только ссылаются на права человека, но и говорят, что это контрпродуктивно для военных усилий», — говорится в статье.

По мнению жителей страны, указ об ограничении передвижений, и особенно его гендерный компонент, может повлиять на боевой дух. Закон «предает Украину, заставляет цвет нации умирать ради чужих государств и не приносит никакой пользы», заявил один из опрошенных «Лабораторией безопасности человека».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСТРЕТИЛИ ЗАХИСТНИКОВ?: В ХЕРСОНЕ НАЧАЛИСЬ АДСКИЕ ЧИСТКИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЕГЕМОН МЕНЯЕТ ПЛАНЫ: НЕОЖИДАННОЕ "ПРЕДЛОЖЕНИЕ" США ОШАРАШИЛО ЗЕЛЕНСКОГО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2573

Источник

rusvesna.su

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео