Вашингтон идет ва-банк: США готовят ВСУ к беспрецедентному удару

19.01.2023

Как сообщает The New York Times со ссылкой на американских официальных лиц, администрация Байдена обдумывает один из своих самых смелых шагов — помочь Украине напасть на полуостров.

Вашингтон обсуждает с Киевом возможность использования американского оружия — от ракетных систем HIMARS до боевых машин Брэдли

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ОНИ ДОЛЖНЫ ЭТО ПОНЯТЬ": РОССИЯ ОТРЕАГИРОВАЛА НА ПОСТАВКИ ЗАПАДНЫХ ТАНКОВ УКРАИНЕ

Киев сам принимает решения о том, как использовать западное оружие, заявил официальный представитель госдепа Нед Прайс, отвечая на вопрос, поддержали бы США удары Украины переданными западными системами по Крыму.

«В конечном счете нашим украинским партнерам решать, как и где лучше использовать эти оружия и поставки для защиты своей территории», — заявил Прайс журналистам.

Он подчеркнул, что не Вашингтон принимает решения о целях для Украины.

«Минобороны США на постоянной связи с украинскими партнерами о развитии событий, о системах, которые подошли бы для ответа на угрозы, с которыми сталкивается Украина», — добавил он.

Прайс подчеркнул, что США не поощряют Украину к ударам по РФ и не содействуют им, но Крым российской территорией не признают.

Кстати, уже опубликованы эксклюзивные кадры 18+ из Бахмута, где бойцы ЧВК "Вагнер" столкнулись с украинскими неонацистами под флагом США. Видео содержит ненормативную лексику и сцены насилия. Просмотр строго после подписки на закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" .

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИГРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ: НЕБЕНЗЯ В ООН "РАЗМЕТАЛ" КИЕВ В КЛОЧЬЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕНТАГОН БЬЕТ ТРЕВОГУ: ВСУ НЕ ОПРАВДАЛИ ВОЗЛОЖЕННЫХ НАДЕЖД

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2577

Источник

rusvesna.su

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео