В случае войны с Россией Украина столкнётся с проблемой

7.06.2021

Конфликт в Донбассе переходит в новую фазу и может привести к прямому столкновению России и Украины. Как пишет Марк Эпископос в статье для американского журнала The National Interest, Киеву необходимо помнить, что в случае военного столкновения российская армия применит весь имеющийся неядерный арсенал.

В случае начала войны между двумя странами, украинская армия столкнется с российскими передовыми вооружениями, предупреждает автор. Россия может резко изменить ход войны, применив оружие, с которым украинская армия еще не сталкивалась. В своей статье Эпископос обращает внимание на пять образцов оружия, которое даст российской армии значительное преимущество перед украинской.

Итак, первое, с чем столкнется ВСУ в случае войны с Россией - это ЗРС С-400, которые с российской территории контролируют значительную часть украинского воздушного пространства. А учитывая, что у Киева нет комплексов для преодоления противовоздушной обороны, С-400 "закроют" небо Украины.

Второе - это российская боевая авиация, способная "приземлить" весь имеющийся парк украинских устаревших самолетов МиГ-29, Су-24, Су-25. Учитывая российскую ПВО, истребители ВКС РФ "без труда" справятся с украинскими ВВС, а также нанесут "сокрушительные" удары по объектам военной и политической инфраструктуры, используя современное вооружение. Особенно автор выделяет Су-35С, назвав его "грозным" истребителем.

На земле ВСУ столкнутся с передовой российской военной техникой, включая БМП-3М, танки Т-90М и САУ "Мста-С". Как пишет автор, российские БМП-3М превосходят устаревшие украинские образцы. Они обладают современным вооружением и улучшенной бронезащитой. Говоря о танках, Эпископос отмечает, что у Украины имеются довольно "грозные" Т-84 "Оплот", но их мало, чтобы противостоять российским Т-90А и Т-90М "Прорыв". По его мнению, российские танки нанесут поражение украинским.

Ну, и в окончании - САУ "Мста-С". Автор утверждает, что данные самоходные гаубицы, недавно отправленные в Крым, способны наносить удары по украинским позициям на значительно расстоянии.

Таким образом, подводит итог автор, с учетом наличия у России современной ПВО и авиации, а также современной наземной военной техники, украинская армия столкнется с серьезными проблемами. ВСУ будет трудно сдержать наступление российских войск, если на выручку не придут западные страны. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:214

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео