В проблемах на Украине виновато НАТО: в Японии сделали заявление

25.03.2022

Политик из Японии Мунэо Судзуки полагает, что вина за военный кризис на Украине не только на России, но и на Западе, а также Украине и лично президенте Владимире Зеленском.

Судзуки подчеркнул в беседе со СМИ, что кризис на Украине вызван бездумным решением Запада расширять НАТО на Восток, что угрожает существованию России. При этом президент Украины Владимир Зеленский вместо того, чтобы снизить напряжённость с помощью дипломатических шагов, только усугубил ситуацию и спровоцировал военные действия своей неумелой политикой.

Судзуки знает президента Путина с 1999 года - с саммита АТЭС в Новой Зеландии.

По мнению японского эксперта, вина за кризис на Украине на президенте Владимире Зеленском. Между Россией и Украиной в 2014 и 2015 годах были заключены соглашения в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе. Однако Зеленский после победы на выборах в 2019 году фактически отказался выполнять все их пункты и начал заниматься эскалацией в Донбассе. Также Зеленский в попытке поднять свой абсолютно упавший рейтинг начал делать заявления о вступлении в НАТО.

Эксперт подчеркнул, что сам Зеленский накануне начала спецоперации России отклонил предложение лидеров Франции и Германии Макрона и Шольца о встрече, чтобы снизить напряжённость. 

Я думаю, что причина, по которой мы не смогли остановить кризис, заключалась в Зеленском, который проигнорировал возможности обсуждения путей деэскалациии кризиса,- отметил Судзуки.

Эксперт также напомнил, что на Украине есть значительная часть населения, которая продолжает хорошо относиться к России.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1001

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео