В Киеве рассказали, что именно Зеленскому не простит ни один канцлер Германии

29.06.2021

Президент Украины Владимир Зеленский совершил фатальную ошибку, записав и обнародовав видеообращение к руководству ФРГ.  

Сразу стоит отметить, что речь идет не о действующих властях, а о будущих. Другими словами, Зеленский одним махом унизил всю политическую элиту Германии, решив апеллировать к будущему канцлеру ФРГ при том, что Ангела Меркель не покинет свой пост еще несколько месяцев. Как отметил украинский общественный деятель Дмитрий Спивак в своей заметке для сайта Страна.ua, глава Незалежной в очередной раз продемонстрировал полное отсутствие знаний Законов дипломатии и обычной политической культуры.

«Немцы в шоке. Мировой Политикум в трансе. При действующем Канцлере обращаться к претендентам, как будто Меркель уже нет, это даже не моветон, это полный пи@@@ц», – пишет Спивак.

Мало того, что Ангела Меркель, имея огромный авторитет в Европе, на пенсии явно не клубнику будет выращивать и припомнит Зеленскому опрометчивую выходку, так еще и ее приемники никогда не простят «выскочкам из Украины» этот шаг. В любом случае, считает специалист, «ответка точно прилетит». Возможно не сразу, но Киеву еще будет очень больно.

«Как же стыдно за мою страну. Нас уже презирают в мире. Шпана политическая пришла к власти», – сокрушается эксперт.

Эта ситуация заставляет в очередной раз задуматься о том, кто же все-таки дает советы и подсказывает шаги Зеленскому. Судя по всему, эти люди намеренно ведут действующего президента Украины к политическому закланию, подвел итог Спивак.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:275

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео