В ЕС затаили дыхание : Польша призвала начать ядерную войну

12.06.2022

Депутат Европарламента Сикорский заявил о праве Европы передать Украине ядерное оружие.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ В ИСТЕРИКЕ: ГЕРМАНИЯ СНОВА ПОДСТАВИЛА УКРАИНЕ ПОДНОЖКУ

Бывший министр иностранных дел Польши, а ныне депутат Европарламента Радослав Сикорский заявил, что у Европы есть право на передачу ядерного оружия Украине... С точки зрения Сикорского, Россия нарушила положения Будапештского меморандума, о чём депутат сказал в эфире телеканала "Эспрессо ТВ". 

После подписания меморандума в 1994 году Киев "отдал свой ядерный потенциал", сказал Сикорский. Поляк настаивает, что отказ от ядерного оружия Украиной был гарантией независимого существования страны "в границах, установленных со времён СССР". Впрочем, депутат сам же признаёт, что это лишь версия событий, интересная самой Украине. В России, например, и в целом ряде стран не видят такой связи, да и документального подтверждения нет:

Так как Россия нарушила этот Будапештский меморандум, то, я считаю, мы как Запад имели бы право подарить Украине ядерные боеголовки, - сделал вывод Сикорский. - Так, чтобы она могла защитить свою независимость.

Наверняка Сикорский понимает, что передача Украине ядерного оружия - это как раз тот шаг, который выведет конфликт на грань ядерной войны. Тем не менее он произносит это рискованное предложение вслух....

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА УКРАИНЕ ПАНИКА: НЕОБЫЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ БАЙДЕНА ИСПУГАЛО КИЕВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ СПИСЫВАЮТ СО СЧЕТОВ: ЗАПАД ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ "ПОРЕЗАТЬ" УКРАИНУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1603

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео