Уничтожено не только ПВО США: Новые подробности по поражению ЗРК Patriot

18.05.2023

В российском Министерстве обороны между тем рассказали, что, по достоверно подтвержденным данным, при ударе гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал" 16 мая в Киеве были поражены и полностью уничтожены пять пусковых установок американского зенитного ракетного комплекса Patriot.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: СТОЛБЫ ИЗ ОГНЯ: АРМИЯ РФ НАНОСИТ УДАРЫ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ (ВИДЕО)

Также в ведомстве отметили уничтожение в результате того же удара мнофункциональной радиолокационной станции.

Какие цели поражены в Киеве кроме Patriot

Об этом рассказал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

«Под Киевом русские попали по очень важным уязвимым местам, разнеся их в пух и прах. Если вам попадались какие-либо видео оттуда, вы наверняка наблюдали довольно сильные взрывы, а это говорит о том, что российская разведка работает превосходно. 

Русские точно знают местонахождение всего новоприбывшего вооружения, места концентрации бронетехники из Германии, США, Великобритании — и уничтожают задолго до того, как это попадает непосредственно на поле боя».

По словам Макгрегора, почти все ракетные удары пришлись на склады хранения боеприпасов и пункты нахождения нового оружия с Запада, такого как StormShadow и Patriot. Поражая зенитные комплексы Киева, Москва стремится ослабить его противовоздушную оборону и открыть небо для более интенсивной работы авиации, отметил полковник.

«В этом Россия достаточно преуспела», — резюмировал он.

Отметим, что в зависимости от конфигурации, стоимость одной системы "Patriot" без боекомплекта варьируется от $450-$550 млн.

Киев хранит молчание: Всплыли важные детали удара возмездия РФ по Хмельницкому. Закрытый канал "ШТОРМ Новости" показал, что в действительности произошло в Хмельницком. Всплывшие данные поражают. Подробности на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ СКРЫВАЕТ ПРАВДУ: ЧТО ТВОРИТСЯ В ХМЕЛЬНИЦКОМ ПОСЛЕ УДАРА ВОЗМЕЗДИЯ РФ?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИТУАЦИЯ НАКАЛЯЕТСЯ: В ХМЕЛЬНИЦКОМ ПАНИКА, А В ПОЛЬШЕ МНОГОКРАТНЫЙ СКАЧЕК ВИСМУТА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3877

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео