Ультиматум Медведева сработал: Британия резко сдала назад

2.10.2023

Министр обороны Британии Грант Шэппс в интервью The Telegraph говорил, что провел переговоры с военным руководством королевства о переносе на Украину программы подготовки украинских военнослужащих. Издание отмечало, что союзники Лондона по НАТО избегали подобного шага, опасаясь обстрела со стороны российских сил и эскалации конфликта.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БРИТАНИЯ ВСТУПАЕТ В КОНФЛИКТ? ЛОНДОН РЕШИЛ СРОЧНО СПАСАТЬ ВСУ ОТ КРАХА

Заявление Шэппса прокомментировал замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев. По мнению последнего, глава Минобороны Великобритании решил «превратить своих инструкторов в легальную цель» для российских вооруженных сил.

О переговорах по переносу на Украину программы подготовки военных сообщал министр обороны Британии Грант Шэппс. Это возможно в долгосрочной перспективе, но не сейчас, уточнил Сунак

Великобритания тренирует украинских граждан и военных на своей территории и продолжит это делать, но ни один британский солдат не будет отправлен участвовать в конфликте на Украине, заявил в эфире телеканала Sky News британский премьер-министр Риши Сунак.

Журналист попросил премьера отреагировать на слова замглавы Совета безопасности России Дмитрия Медведева, который заявил, что британские инструкторы на Украине станут «легальной целью» для российских сил. Сунака также спросили, как он себе представляет участие британских военных в инструктаже украинцев на территории Украины, что было предложено министром обороны Великобритании Грантом Шэппсом.

«Мне кажется, что об этом не очень правильно сообщили [...] То, о чем говорил министр обороны [Великобритании Грант Шэппс], возможно в будущем, часть этих тренировок мы сможем проводить на Украине, но речь идет о долгосрочной перспективе, а не о текущем моменте», — ответил Сунак.

Премьер-министр добавил, что «ни один британский солдат не отправится воевать в этом конфликте». «Мы тренируем украинцев и делаем это в Великобритании», — подчеркнул Сунак.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАТО В ШАГЕ ОТ ОШИБКИ: У РОССИЙСКИХ РАКЕТ И СВО МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НОВАЯ ЦЕЛЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЛОХИЕ НОВОСТИ ДЛЯ УКРАИНЫ : В ГЕРМАНИИ СДЕЛАЛИ НЕОЖИДАННОЕ ОТКРЫТИЕ

 

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://www.rbc.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео