УКРАИНУ ПРЕВРАЩАЮТ В ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ПОМОЙКУ

18.06.2017

"Медицинские" законопроекты внесены в парламент с нарушением регламента, они противоречат Конституции, а сама медреформа призвана уменьшить количество украинцев, считает эксперт в области медицины Сергей Кравченко

Медицинской реформе дан старт: Верховная Рада Украины в начале июня приняла в первом чтении законопроект о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств.

Оппоненты утверждают, что при голосовании были допущены нарушения. Профильный комитет Верховной Рады реформу в том виде, в каком ее предлагает Минздрав, не одобряет, считая, что она противоречит Конституции, а многие политики, эксперты и представители медицинского сообщество прямо говорят о готовящемся "геноциде украинского народа".


Медицинская реформа в предлагаемом виде имеет цель сократить население Украины, особенно сельское население, поскольку реформа уничтожает медицину на селе, считает ответственный секретарь Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко.


"Нас слишком много… В Украине 40% населения проживает в сельской местности. Это как раз люди, которые максимально автономны, они живут за счет подсобного хозяйства… У них работы нет, денег нет наличных, они живут автономно, выживают как могут. Но, наверное, они занимают такой стратегический ресурс, который кому-то нужен, то есть – землю", — сказал Кравченко на пресс-конференции в РИА Новости Украина. По его словам, "идет целенаправленный геноцид украинского народа".

Источник - Риа новости Украина.

Количество просмотров:7

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео