Украинская команда отличилась после выступления российской фигуристки

Украинская команда по фигурному катанию отличилась после выступления российской спортсменки Камилы Валиевой, которая своим выступлением показала фантастический результат.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЕВЗОШЕЛ ДАЖЕ КЛИЧКО: ВЫСТУПЛЕНИЕ ДЕПУТАТА РАДЫ СТАЛО ХИТОМ В СЕТИ (ВИДЕО)
Как сообщала «Русская Весна», сегодня на зимних Олимпийских играх в Пекине в выступлении женщин в короткой программе по фигурному катанию в рамках командных соревнований 15-летняя Камила Валиева набрала 90.18 балла, чем вывела команду в лидеры.
После выступления ей аплодировали стоя буквально все соперники, включая главных — американцев и японцев. Отличилась только Украина, участница от которой Анастасия Шаботова с результатом 62.49 баллов заняла седьмое место.
Сама Валиева рассказала, что ей было очень приятно видеть, как соперники аплодировали ей стоя, и предпочла умолчать о поступке украинцев.
«Украинские спортсмены, похоже, широко понимают рекомендации Минспорта “не стоять рядом с россиянами”», — заметили украинские журналисты.
В свою очередь ситуацию прокомментировала российская фигуристка, чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы Мария Бутырская, отметив, что нам нужно просто не обращать на это внимание.
«Это не совсем правильно. Я понимаю, что каждый переживает и болеет за свою страну. Но там ты приобретаешь столько знакомых, друзей. Если человек классно катается, то народ всегда поддерживал. Неважно, из какой страны был спортсмен. И американцы русских поддерживали. Нам просто надо быть выше этого и не обращать внимания. Тем более, на Украину», — цитирует Бутырскую издание «Спорт-экспресс».
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНА ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ: В СЕТИ ПОЯВИЛОСЬ ВИДЕО МОМЕНТА ЗАРАЖЕНИЯ ЭРДОГАНА КОРОНАВИРУСОМ (ВИДЕО)
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ПУТИН НЕ УМРЕТ": СОБЧАК ШОКИРОВАЛА УКРАИНЦЕВ В ЭФИРЕ УКРАИНСКОГО ТВ (ВИДЕО)
Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.