Украине приготовиться: Генсек НАТО открыто заявил что будет дальше

1.01.2022

Война в Украине скоро не закончится, и Запад должен быть готов к долгосрочной поддержке Украины, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью ВВС.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЖДЕТ УКРАИНУ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА? СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ ПОЛКОВНИКА США

"Мы должны быть готовы к долгому пути, потому что, как вы заметили, Россия не намерена отказываться от своей главной цели – установления контроля над Украиной", - сказал Столтенберг.

Отметив значимость украинских контрнаступлений, генсек НАТО предостерег от того, чтобы считать Россию сломленной ими. Напротив - это привело к дополнительным усилиям со стороны Кремля.

"Россия провела мобилизацию и пополнила ряды военных, многие из мобилизованных сейчас проходят обучение. Все это говорит о том, что российские войска готовятся к продолжению войны и к возможной попытке нового наступления", - предупреждает Столтенберг.

Он повторил уже не однажды звучавший тезис Запада о том, что эта война, как и все прочие, будет закончена за столом переговоров, но условия должна продиктовать Украина, а это должно быть обеспечено на поле боя, в чем Запад должен оказать серьезную поддержку.

"Мы должны обеспечить Украине поддержку. В том числе военную поддержку, потому что это единственный способ убедить Россию сесть за стол переговоров и признать Украину как суверенное, независимое государство Европы", - заявил Столтенберг.

Смотрите эксклюзивную трансляцию прямо из центра боевых действий в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В США ПРЕДУПРЕДИЛИ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕГО РЕШЕНИЕ ПРИВЕДЕТ К БОЛЬШОЙ ТРАГЕДИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗА ЧТО ВОЮЕТЕ? ЭКС ПОМОЩНИК РЕЙГАНА РАСКРЫЛ УКРАИНЦАМ СТРАШНУЮ ТАЙНУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:7925

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео