Украинцы в шоке после пугающего заявления украинского генерала

3.09.2022

Погибших в рядах вооруженных формирований киевского режима по итогам российской спецоперации насчитывается несколько сотен тысяч человек. Об этом заявил экс-замглавы киевского Совбеза, бывший заместитель командующего ССО ВСУ генерал-майор Сергей Кривонос.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ПОЛУЧИЛИ ПО ЗУБАМ" ПОД ХЕРСОНОМ АРМИЯ РФ НАКАЗАЛА НЕ ТОЛЬКО УКРАИНУ

Заслугу того, что Украина не капитулировала еще до сих пор, по его мнению, можно отдать рядовым гражданам, проявившим самоорганизацию. А власти ничего не сделали.

"Это как раз наше достижение. Наше право сказать властям: почему же вы не делали ничего? Десятки, а, как все мы понимаем, уже сотни тысяч погибших на сегодня – за что они погибли?", - заявил генерал-майор.

Со слов Кривоноса, Украина потеряла уже 20 процентов государственной территории, а возвращение этих земель обойдется стране "не одним десятком тысяч" жизней украинцев.

Отмечается, что экс-замглавы киевского Совбеза на Украине на данный момент является фигурантом уголовного дела по обороне аэропорта Жуляны, организованной весной этого года.

Также СБУ инициировала проверку одного из интервью военноначальника, в котором он мог раскрыть важные детали стратегических планов ВСУ. Сам Сергей Кривонос охарактеризовал эти расследования политическим заказом, связав их с его критикой в адрес властей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АДСКАЯ НОЧЬ: ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ ПОД ХЕРСОНОМ? (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАСТАЛ ЧАС РАСПЛАТЫ: КИЕВ ДОПУСТИЛ РОКОВУЮ ОШИБКУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2903

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео