Удар в спину: Борис Джонсон неожиданно для всех раскрыл военную тайну НАТО

22.04.2022

Польский генерал обвинил премьер-министра Британии в разглашении военной тайны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАДНОЕ ОРУЖИЕ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ УКРАИНЕ: НАЦИСТОВ УДАРИЛИ ОТКУДА НЕ ЖДАЛИ

Бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак уверен, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон разгласил военную тайну. Позицию польского генерала транслирует издание Fakt.

Вальдемар Скшипчак говорит о заявлении Бориса Джонсона, связанного с обучением украинских военных в Польше. Кроме того, указывает, что Джонсон транслирует информацию о передаче вооружения Украине странами Запада, хотя не должен этого делать. 

Ранее Борис Джонсон действительно заявил: "Сейчас мы обучаем украинцев в Польше использованию средств противовоздушной обороны (ПВО), а в Великобритании - бронетехники". Сказано это было в ходе рабочего визита в Индию. Затем пресс-секретарь премьер-министра подтвердил, что в Великобритании действительно находятся десятки украинских военных. Однако для польского генерала сказанное стало потрясением. Он считает, что Борис Джонсон поступил безответственно.

Такие высказывания - это искушение злом, - сказал поляк, добавив, что ему трудно представить, чтобы его команда в зарубежных поездках говорила подобное. 

Не стоит рассказывать о планах и тренировках, уверен Вальдемар Скшипчак. Вероятно, премьер-министр Борис Джонсон не знает, что своими словами ставит под угрозу солдат, добавил польский генерал.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЗАДУМАЛ ЗЕЛЕНСКИЙ: ДЛЯ ЧЕГО ОН НАМЕРЕННО ОСТАВЛЯЕТ ВОЙСКА В ДОНБАССКОМ КОТЛЕ?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РЕВЕРАНСЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ: РОССИЯ ОТКРЫТО ЗАЯВИЛА О СВОИХ ПЛАНАХ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2848

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео