Удар по ВМФ РФ: Что произошло в порту Бердянска и какие в итоге потери (видео)

24.03.2022

Сегодня утром телеграмм каналы облетела неприятная новость об ударе "Точкой- У" по стоянке российских кораблей в порту Бердянска. 

Украинская сторона радостно заявляла по потере двух больших десантных кораблей РФ и одном подбитом. Но что же произошло на самом деле? Мы попытались разобраться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДНЕПРОПЕТРОВСК: УДАР БУДЕТ НАНЕСЕН С ДВУХ НАПРАВЛЕНИЙ - ХАРЬКОВА И МЕЛИТОПОЛЯ, ПОТОМ ОДЕССА

Мы нашли видео, которые максимально раскрывают глаза на произошедшее и позволяют сделать некоторые выводы.

Теперь почти с полной уверенностью можно сказать, что никакого удара "Точкой -У" не было. Во первых, в небе над Бердянском отсутствовал инверсионный след от летящей ракеты.

Во вторых, не было характерного громкого звука разрыва, который обычно бывает при поражении объекта средствами ПВО. Подпишитесь на телеграмм канал "ШТОРМ Новости" и следите за событиями в реальном времени.

Исходя из второго видео можно заметить, что перед началом возгорания был небольшой разрыв напоминающий взрыв гранаты или попадания миномета.

Доподлинно определить, что вызвало возгорание невозможно, однако очевидно, что это было нечто малокалиберное, возможно это было взрывное устройство установленное с суши.

Очевидным является тот факт, что это была хорошо спланированная диверсия, подробности которой, надеюсь, нам расскажут минобороны после тщательного расследования. 

По потерям следует признать неприятный факт. В результате возгорания на борту БДК "Орск" произошла детонация боекомплекта, которая привела к необратимым последствиям. Корабль восстановлению уже не подлежит.

Во время возгорания два других БДК начали оперативно покидать опасную зону, однако один из детонирующих снарядов с горящего "Орска" попал в отходящий БДК. 

Это привело к возгоранию на палубе и второго корабля, что отчетливо видно на видео. Возгорание не критическое, если его локализовали до детонации БК, то кораблю ничего не угрожает. Третий же БДК остался целым и невредимым.

Минобороны предстоит сделать выводы из этой печальной истории.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАЛО ИЗВЕСТНО ЧТО НУЖНО АРМИИ РОССИИ ДЛЯ ПОЛНОЙ КАПИТУЛЯЦИИ УКРАИНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛЮДИ МОЛЯТСЯ: ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В ЧЕРНИГОВЕ? ЖУТКИЕ КАДРЫ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:66350

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео