У Киева нет выхода: "Оркестр" припер ВСУ к стенке

4.08.2023

ЧВК "Вагнер" продолжает своё присутствие в Белоруссии. Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ПЕРЕЖИВАЛ НЕ ЗРЯ: ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИГОЖИНА ПОВЕРГЛО ВРАГОВ В ШОК

Как отмечает старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов, рано или поздно вагнеровцы вынудят украинский Генштаб совершить не самый выгодный для себя манёвр.

В интервью Царьграду Владимир Прохватилов отметил, что, с одной стороны, сейчас ЧВК "Вагнер" очень может понадобиться в Нигере. ЕС готовит агрессию против этой страны, и потому новые власти государства могут начать сотрудничество с "оркестрантами". С другой стороны, "музыканты" продолжают боевое слаживание с Вооружёнными силами Белоруссии, что обязывает Генштаб ВСУ учитывать угрозу нападения с севера.

Я думаю, украинский Генштаб просто обязан будет перебросить на это направление дополнительные силы и тем самым ослабить своё так называемое контрнаступление,

- заявил Прохватилов.

Также старший научный сотрудник Академии военных наук отметил, что речь идёт о понятии оперативной тени. Она вынуждает командование учитывать возможность удара с определённого направления и оттягивать силы.

МОЛНИЯ: Закрытый канал "ШТОРМ Новости" публикует жесткие кадры бойни у Клещеевки с американскими наемниками, которые на технике НАТО пошли штурмовать наши позиции, а также эксклюзивные кадры с шокирующими результатами этой атаки. Видео строго 18+.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАПКАН ЗАХЛОПНЕТСЯ: НАЦИСТЫ ИЗ "АЗОВА" ОТПРАВИЛИ ЗЕЛЕНСКОМУ ПУГАЮЩЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У РОССИИ РАЗВЯЗАНЫ РУКИ: КИЕВ ВЫДАЛ МОСКВЕ ВАЖНЫЙ КОЗЫРЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео