У Киева не осталось выбора: США объявили о третьей волне украинского "контрнаступа"

4.08.2023

ВСУ начали переброску резервов с Западной Украины в Одессу, Николаев, Кривой Рог и Днепр. Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ДЛЯ КИЕВА: ЗЕЛЕНСКИЙ ОЗВУЧИЛ ДАТУ РЕШАЮЩЕГО УДАРА

Как передаёт телеграм-канал "Резидент", "источники в Генштабе" сообщили, что ВСУ начали переброску резервов с Западной Украины. По данным канала, силы направят на Одессу, Николаев, Кривой Рог и Днепр - то есть, аккурат под русские ракеты. 

Отмечается, что это нужно для реализации второго этапа контрнаступления Украины. Однако на Западе говорят уже о третьем этапе.

Так, издание Washington Post объявило о третьей волне украинского "контрнаступа". Говорят, минувшая неделя была "очень важной", но принесла ли она успех ВСУ - "непонятно".

Украина подтянула в Запорожскую область 10-й армейский корпус ВСУ.

Украинские войска продолжают пытаться прорвать линию обороны России в районе населённого пункта Работино.

Журналисты со ссылкой на военного аналитика Института исследований внешней политики Роба Ли пишут, что что последняя неделя боёв была важна, так как ВСУ решили задействовать свой второй эшелон сил "более масштабным образом".

Отмечается, что Киев считает Работино наиболее перспективным направлением, потому что, по мнению командования, здесь у боевиков имеются максимальные шансы прорвать оборонительные линии ВС России. Подчёркивается, что от Работино до первой линии обороны остается еще 2,5 километра. 

Накануне оперативное командование «Юг» ВСУ прокомментировало ход боевых действий в Запорожской и Херсонской областях, назвав положение на фронте стабильно сложным.

Раненные же под Артемовском (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут) украинские солдаты иначе интерпретировали происходящее. Они рассказали, что украинской армии не хватает технических средств, а бойцы на местах напуганы.

"Публикуется очень мало информации о том, что происходит. Ситуация плачевная. Это правда"

Не остались в стороне и украинские военные медики, которые поделились своим взглядом с американскими журналистами. Один из них сообщил, что после начала наступления прифронтовые стабилизационные медицинские пункты принимают колоссальное количество раненых.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИГРАТЬ ДО КОНЦА: КОМАНДА ЗЕЛЕНСКОГО ПРИГОТОВИЛА УКРАИНЦАМ НОВЫЙ "СЮРПРИЗ"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АТАКА НА НОВОРОССИЙСК: РАСКРЫТ ИСТИННЫЙ ЗАМЫСЕЛ КИЕВА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео