Три часа на выполнение: озвучено требование Минобороны РФ к Киеву

3.04.2022

Минобороны России опубликовало срочное заявление о проведении гуманитарной миссии в Мариуполе. Киеву дали три часа, чтобы выполнить требование.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК УКРАИНСКИХ ПЛЕННЫХ ПЕРЕВОСПИТЫВАЮТ В МАРИУПОЛЕ (ВИДЕО)

Межведомственный координационный штаб России по гуманитарному реагированию на Украине, возглавляемый начальником Национального центра управления обороной нашей страны генерал-полковником Михаилом Мизинцевым, опубликовал срочное заявление.

Штаб анонсировал проведение гуманитарной операции русской армией с 00:00 3 апреля в Мариуполе. В городе будет открыт гумкоридор для эвакуации иностранных граждан в Бердянск, откуда они смогут затем отправиться в нужные им места. Наша сторона заверила, что армия России будет строго соблюдать режим без огня в период вывоза людей.

Штаб потребовал и от украинской стороны предоставить письменные гарантии прекращения боевых действий на это время, поскольку в противном случае гуманитарная миссия будет невозможна.

Ведомство дало Киеву срок до 3 часов 3 апреля и попросило Международный комитет Красного Креста и Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев поспособствовать тому, чтобы власти Украины выполнили требование.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОБОРОНА НАЦИСТОВ СНЕСЕНА: ПЕРВЫЕ КАДРЫ ВЗЯТИЯ "АЗОВСТАЛИ" (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРЕМЯ ПЕРЕГОВОРОВ ЗАКОНЧЕНО: НАЧАТ РЕШАЮЩИЙ ШТУРМ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:8492

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео