Тревожный звоночек: в Киеве опешили после предупреждения из США

20.10.2022

Глава партии президента Украины "Слуга народа" Давид Арахамия опешил после предупреждения лидера республиканского меньшинства палаты представителей конгресса США Кевина Маккарти. "Мы были шокированы", - сказал он.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СПАСТИСЬ: В США ДАЛИ КИЕВУ МУДРЫЙ СОВЕТ

Напомним, что помощь Украине окажется под угрозой в случае победы республиканцев на ноябрьских выборах в Конгресс. И в первую очередь военная и финансовая помощь. Такой неутешительный сценарий для Киева опубликовал портал Axios. Издание ссылается на республиканца от штата Калифорния в Палате представителей Кевина Маккарти, который "публично подтвердил то, чего в частном порядке опасаются многие в Вашингтоне и Европе". В частности, то, что "Палата представителей, контролируемая республиканцами, может перекрыть кран", финансирующий Украину в её противостоянии России в ходе спецоперации в том числе.

По словам Арахамии, в Киеве были "шокированы", когда услышали заявление республиканца.

"Честно говоря, мы были шокированы, услышав эти комментарии мистера Маккарти", - цитирует его Financial Times.

Арахамия также отметил, что слова Маккарти его особенно удивили после того, что он недавно виделся с конгрессменом в Вашингтоне и был уверен, что Украине окажут поддержку обе партии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТОГО ПАНИЧЕСКИ БОЯЛСЯ ЗАПАД. НО НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ НЕ СМОГ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ХЕРСОНСКИЙ КОТЕЛ: СУРОВИКИН ГОТОВ СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО СДЕЛАЛ В СИРИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2935

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео