"Только вместе с Россией": Зеленского круто опустили с небес на землю

1.08.2023

Мексика готова присутствовать на переговорах по Украине, организуемых Саудовской Аравией, только если в них будут участвовать обе стороны конфликта, сообщил РИА Новости президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"НАМ ОБЕЩАЛИ СОВСЕМ ДРУГОЕ": ПРОКОЛ США НАСЧЕТ РОССИИ ПРИВЕЛ ЗЕЛЕНСКОГО В ЯРОСТЬ

"Если и Украина, и Россия будут согласны искать решение для достижения мира, мы примем участие. Если стороны конфликта согласятся и созовут (другие страны. — Прим. ред.) для этой цели. Мы выступаем за мир. <...> Если будут представлены две страны — да", — сказал собеседник агентства.

Глава государства напомнил, что Мексика выступала с инициативой по достижению мира на Украине при посредничестве папы римского Франциска, премьер-министра Индии Нарендры Моди и генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша.

"Единственный, кто получает выгоду, — это военная, оружейная промышленность. <...> Мы не хотим привыкать к этой войне, которая стоит стольких жизней и человеческих страданий и, кроме того, провоцирует нестабильность в мире — экономическую и политическую. Да, мы за любое предложение, ориентированное на достижение мира", — добавил Лопес Обрадор.

В минувшие выходные газета The Wall Street Journal написала, что Саудовская Аравия хочет в августе провести в Джидде мирные переговоры по Украине: туда пригласили порядка 30 стран, но России среди них нет.

В Кремле будут наблюдать за встречей, нужно понять, какие цели у этого мероприятия, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

МОЛНИЯ: ВСУ пытаются проломить оборону РФ на Запорожском фронте. Приходит много срочных новостей. Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" на связи с военными и следит за развитием событий. Ожидается вторая волна. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЕ БЛАГОДАРЯТ ЗА "ПОДГОН": В ГЕРМАНИИ УЖАСНУЛИСЬ ГЛУПОСТЬЮ ВСУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОТ ЭТО ПОВОРОТ: ЗЕЛЕНСКИЙ ЛИЧНО ПОМОГ АРМИИ РОССИИ И ПОДСТАВИЛ СВОИХ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

ria.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео