СВО меняет статус?: Срочная встреча Путина и Лукашенко заставила Запад вздрогнуть

15.02.2023

Президент России Владимир Путин в пятницу может встретиться с белорусским лидером Александром Лукашенко. Встречу анонсировали в Кремле.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТУЧИ СГУЩАЮТСЯ НАД УКРАИНОЙ: НАЧАЛИСЬ СТРАННЫЕ СОБЫТИЯ ВОКРУГ БЕЛОРУССИИ

О том, может ли иметь важное значение эта встреча перед Посланием Владимира Путина 21 февраля.

«Теоретически, допускаю, что какие-то важные решения могут быть приняты конкретно на этой встрече. Но, полагаю, основные сценарии развития событий уже прорабатывались между двумя странами и их руководствами. Между Путиным и Лукашенко, в том числе. Такие встречи обычно носят демонстративный характер. Это демонстрация союза и того, что страны идут по одному пути. 

В соответствии с теми договорённостями, которые были достигнуты ранее или в результате длительных переговоров, озвучиваются различные заявления. Скорее всего, произойдёт именно это. Россия продемонстрирует, что у неё есть союзники, Белоруссия подчеркнёт, что в качестве союзника, у неё есть Россия, которая ее не даст в обиду в случае эвентуального нападения Польши. Что, кстати, сейчас и не является таким уж и преувеличением или невозможным допущением. Поэтому здесь, может быть, эта встреча, как преддверие каких-то важных решений, озвучиваемых обоими лидерами, так и просто демонстрация союза. Мы идём вместе.

Думаю, что в Послании будут отображаться уже имеющиеся цели и задачи СВО. Возможно, будут внесены какие-то уточнения в соответствии с тем, что за этот год изменилось во внешней и внутренней политике Российской Федерации. В остальном, полагаю, все будет касаться экономики России, проблем, которые возникли в связи с давлением на нашу страну и с тем, что решить удалось. 

По поводу нового формата СВО. Пока что, особенных предпосылок к этому не было. Если произойдет изменение специальной военной операции на объявление войны украинскому государству, это поменяет очень многое, в том числе и во взаимоотношениях с союзниками. Если одно из государств ОДКБ вступает в войну, то все остальные должны поддержать того, кто в неё вступает. Это один из основополагающих постулатов ОДКБ. Пока что, не вижу симптомов того, что СВО поменяет свой статус на официальное объявление войны. Вариант с объявлением войны Украине не исключён, но маловероятен. Если бы по Москве или каким-то областным центрам ВСУ нанесли удар беспилотниками, ракетами – в этом случае можно было бы рассматривать это, как вариант, особенно, если бы использовалось дальнобойное оружие».

Тем временем, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" срочно сообщает, что на ЛБС объявлена военная тревога, командование ВСУ привело личный состав в высшую степень боевой готовности. Следите за обновлениями в канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА ЗАПАДЕ НАЧАЛАСЬ СТРАННАЯ АКТИВНОСТЬ: ЧТО ГОТОВИТ НАТО К ГОДОВЩИНЕ СВО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ИДУТ ПРОТОРЕННЫМ ПУТЕМ: НАД РОССИЕЙ НАВИСЛА СТРАШНАЯ УГРОЗА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:11617

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео