Свершилось. Украине выставили юридически обоснованный ультиматум

22.07.2021

Россия обвинила Украину в многочисленных нарушениях прав человека в ЕСПЧ. Появился полный список преступлений, нарушающих права людей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ХОЗЯИН СКАЗАЛ НЕ ВЯКАТЬ!» — СОЦСЕТИ О ПРОСЬБЕ США К КИЕВУ ПОМОЛЧАТЬ О СП-2

Так, власти России напомнили об ответственности властей Украины за гибель мирного населения в Донбассе. Также зафиксировано незаконное лишение свободы и жестокое обращение с людьми. Русские напомнили о трагических событиях на майдане и в Доме профсоюзов в Одессе.

Отдельным пунктом стоят подавление свободы слова и преследование инакомыслящих. Русские заявили в ЕСПЧ и о политике дискриминации русскоговорящего населения, вытеснении использования русского языка из общественной сферы (обслуживания, СМИ, образования). Проводится политика дискриминации русских бизнесменов. Также украинцы лишают жителей юго-востока Украины возможности участвовать в выборах.

Среди преступлений также - лишение жителей Крыма пресной воды, нападение на дипломатические миссии России, гибель сотен человек во время крушения "Боинга" MH17, отказ сотрудничать с русскими следователями.

Спецкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин прокомментировал жалобу России. В своём авторском Telegram-канале "Русский тарантасъ" он отметил, что "теперь понял, зачем в СК собирали остатки фосфорных мин под Славянском, почему и зачем брали у меня видеосъёмки этих обстрелов, съёмки с места гибели Стенина и т.д".

"Свершилось. Украине выставили юридически обоснованный ультиматум, - высказал свою точку зрения журналист. - Украина, конечно, будет угорать над ватой и глумиться на ток-шоу над Рашкой и руснёй. А зря".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ФИНАЛ УКРАИНЫ: ШОКИРУЮЩИЕ НЮАНСЫ СДЕЛКИ ПО СЕВЕРНОМУ ПОТОКУ - 2

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖИТЕЛЬНИЦА УКРАИНЫ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ОЗВУЧИЛА “НЕУДОБНУЮ ПРАВДУ” ДЛЯ КИЕВА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1215

Источник

https://old.tsargrad.tv/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео