Сторонники Саакашвили устроили "Марш за импичмент" в центре Киева

3.12.2017

В центре Киева в воскресенье проходит акция под названием "Марш за импичмент", организованная партией "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и несколькими другими организациями.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", в воскресенье днем участники акции собрались в парке им. Тараса Шевченко. После этого они организованной колонной направились по центральным улицам Киева в сторону правительственного квартала.

Люди организовали достаточно длинную колонну из нескольких тысяч человек. Они держат в руках государственные флаги Украины, красно-черные флаги украинских националистов, скандируют антипрезидентские и националистические лозунги.

Протестующие, озвучивая свои требования заявляют, что ситуацию на Украине можно кардинально улучшить путем так называемого "народного импичмента" действующего президента.

Участники марша в настоящее время идут по Институтской улице и по аллее Героев Небесной Сотни. Они намерены пройти мимо зданиями администрации президента Украины и Верховной рады. Завершить же шествие они планируют на Европейской площади, где проведут митинг.

Колонну сопровождает значительное количество сотрудников правоохранительных органов. Каких-либо нарушений общественного порядка пока зафиксировано не было.

Интерфакс

Количество просмотров:5

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео