Сторонники Саакашвили силой освободили политика

5.12.2017

Митингующим удалось освободить лидера "Движения новых сил" Михаила Саакашвили из машины Службы безопасности Украины (СБУ), который ранее во вторник был арестован силами правопорядка.

Протестующим удалось достать политика из автомобиля, в котором его пытались отвезти в СБУ. Сторонники Саакашвили выломали двери сзади микроавтобуса.

Лидер "Движения новых сил" призвал к свержению лидера Украины Петра Порошенко.

"Сегодня банда Порошенко по фейковым обвинениям пытается арестовать меня, для того чтобы убрать из Украины. Я положу свою жизнь за свободу Украины. Я хочу призвать всех киевлян выйти на улицу сегодня же, собраться на "майдане" и начать процесс избавления Украины от Порошенко и его банды," - сказал Саакашвили.

При этом оппозиционер уверяет, что армия Украины на их стороне и призывает народ не бояться выступить против властей.

Мишико также дал на английском языке комментарий иностранным журналистам. Причем, на одной руке у него все еще висели наручники.

Затем сторонники оппозиционного политика вместе с ним двинулись в сторону Верховной рады с криками: "Импичмент!"

Ранее сообщалось, что утром 5 декабря на съемную квартиру Саакашвили нагрянули с обыском, сам он забрался на крышу, откуда его стаскивали десять спецназовцев.

Они вывели Саакашвили на улицу и посадили в микроавтобус. Однако его сторонники не дали транспорту проехать – дошло даже до разбора брусчатки, а кто-то выбил стекла в автобусе.

Власти обвиняют Саакашвили в том, что он пытался захватить власть на деньги Януковича.


ТАСС:

Количество просмотров:25

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео