Сидите и не рыпайтесь: холодный душ для Украины от посла Германии

4.11.2020

В последнее время президент Украины Зеленский носился с идеей каких-то гарантий по Будапештскому меморандуму по Украине "как дурень со ступой".

Хотя ранее, как со стороны США, так и со стороны Великобритании, пусть и неофициально, но давали понять, что они в рамках этого меморандума ничего не обещали, и никаких гарантий не давали.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕНТАГОН ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: УКРАИНА НЕ СПРАВИТСЯ С РОССИЕЙ ДАЖЕ ПРИ ПОМОЩИ США​

Но, тем не менее, Зеленский умудрился ввести вопрос о гарантиях по Будапештскому меморандуму даже в свой уже печально знаменитый опрос во время муниципальных выборов 25 октября 2020 г. Что, мол, поддерживают ли украинцы "право Украины на использование гарантий безопасности определенных Будапештским меморандумом для восстановления ее территориальной целостности".

Естественно, что исходя из формулировки вопроса 78% высказавшихся по данном вопросу ответили утвердительно.

И вот, что бы всем было понятна ситуация с этим меморандумом, и чтобы никто не питал излишних иллюзий посол Германии на Украине Анка Фельдхузен в интервью"Интерфакс-Украина", опубликованном во вторник, 3 ноября разъяснила, что:

Будапештский меморандум - это политическая декларация и не более, это не международный договор. Я помню, когда в 2014 году впервые шла речь о Будапештском меморандуме, мне звонили из Германии и спрашивали, что это? Я была в Украине, когда его подписали в 1994 году, но тогда никто о нем уже не помнил. Это политическая декларация, то есть получить эти гарантии сегодня просто невозможно.

То есть, "особо одаренным" руководителям Украины официальное лицо от лица Германии поясняет, что данный меморандум - это просто "политическая декларация" не накладывающая на ее подписантов никаких обязательств. И какие там "права" у Украины" на использование каких-то "гарантий" - знает об этом только сам Зеленский. Но никто более.

Ну а Анка Фельдхузен, пользуясь случаем, опять же для "особо одаренных" руководителей Украины поясняет ситуацию и по другому популярному украинскому мифу о необходимости расширения Нормандского формата с привлечением туда США, Великобритании и Канады. Мол, это будет способствовать решению вопроса по Донбассу:

Если Украина хочет расширить существующие форматы, я даже не знаю, были бы США, Великобритания, Канада готовы к этому? Все-таки нормандский формат неплохо работает, и иметь больший круг участников - это большее координирование позиций. Найти дату для возможной встречи уже сейчас сложно, а если будет 7 или 8 участников - это еще хуже.

То есть, если перевести все это на русский язык, то Зеленскому и Ко сказали: "сидите на попе ровно и не рыпайтесь". Похоже, немцы уже немного устали от всех этих бесконечных дурацких инициатив украинского руководства. А что ему (украинскому руководству) еще делать? Выполнять то, что уже нарешали - не могут, вот и "сыпят" новыми "супер идеями" как из рога изобилия. Ничего другого, как кидать идеи, они все равно не могут.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ УНИЧТОЖИТ УКРАИНСКУЮ АРМИЮ ДАЖЕ НЕ ПЕРЕХОДЯ ГРАНИЦУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ФИАСКО ЗЕЛЕНСКОГО ОЗНАЧАЕТ РАСПАД УКРАИНЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:865

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео