Секретные документы Байдена: Чем спецоперация на Украине закончится для США?

15.01.2023

О таком финале военной спецоперации России на Украине мало кто пока говорит. Чаще можно услышать фразу из серии "США будут воевать до последнего украинца". Но "бумажный скандал" с секретными документами, возникший внезапно вокруг президента Джо Байдена, заставляет задуматься над финалом СВО. Который, как выясняется, уже, по сути, готовится.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННЫЙ УДАР: АРМИЯ РОССИИ ВПЕРВЫЕ ОБЫГРАЛА РАЗВЕДКУ США НА УКРАИНЕ

Политтехнолог, профессор Марат Баширов уверен, что "СВО закончится уходом США с Украины".

Прекратятся поставки вооружений, инструкторы покинут Киев. И причина не в том, что американская элита прозреет, нет. У неё скоро сменятся лидеры, - заметил эксперт в своём аналитическом канале "Политджойстик". - Наступление относительно молодых политиков в США заметно даже нам - далёким от понимания детальных кадровых раскладов. Причина в том, что ключевая задача будет выполнена. Какая?

На этом моменте эксперт вспоминает про то, что ещё летом прошлого года президент США Джо Байден подписал закон о субсидиях для промышленных производителей товаров, нацеленных на зелёные технологии.

Это так называемый "Закон о борьбе с инфляцией (IRA)". Суть закона в том, что США начали переманивать к себе заводы из Европы и Китая, которые производят самые современные товары с наименьшими выбросами СО2, использующие передовые цифровые технологии и имеющие ключевые патенты. Субсидии, которые даёт правительство США, оцениваются примерно в триллион долларов, - напомнил Баширов. - Параллельно Вашингтон запустил ряд разрушительных конфликтов на планете, которые подрывают сложившуюся мировую экономическую среду, создавая для себя идеальный шторм. Например нестабильность в Европе, умноженная на рост стоимости энергоресурсов, заставляет промышленность задумываться: а где тихая гавань, да ещё и с преференциями? Где огромный внутренний рынок сбыта? Где дешёвые энергоресурсы? Где удобная логистика? До сих пор ими были Европа, США и Китай. То есть было три стула на троих игроков. И вот США из-за своего огромного пузыря напечатанных долларов оставляют на сцене только полтора стола (для них IRA - это возможность сохранить доллар как основную международную расчетную валюту). Целый стул - себе, а половинку стула Европе, Китаю и игрокам поменьше.

Вернее, как отмечает профессор, Штаты к этому стремятся: забрать себе все высокотехнологичные производства с максимальной прибылью, а всё "дымящее" и "затратное" оставить у конкурентов. Потом наложить санкции на "дымящих" и добить их.

С Китаем пока это не получается, - уточняет политтехнолог. - Пекин как минимум перехватил дешёвые газ и нефть. А вот Европу уже не спасти: энергоресурсы дорогие, логистика нарушена, бюджеты стран всё больше милитаризируются, внутренние потребители всё меньше покупают бытовых товаров и тратятся на товары первоочередной необходимости плюс растёт оплата за ЖКХ и ГСМ. Параллельно деиндустриализация Европы на полном ходу.

Баширов приходит к выводу о том, что "США больше нет смысла тратить деньги на конфликты в Европе даже в среднесрочной перспективе - достаточно поддерживать тлеющие очаги на Украине и на Балканах и помогать своему цепному псу - Польше догрызать Германию, которая была локомотивом экономического роста ЕС. Теперь фокус будет перенесён на Китай".

Поэтому и сносят сегодня Байдена через "бумажный скандал" со счетов. В США должны прийти к власти новые люди, которые спишут все грехи на безумного Джо и свернут проект с Украиной, начнут рисовать новый имидж США - не "мирового полицейского", а рая для промышленности, - даёт свой расклад на будущее Америки да и всего мира в целом профессор. - В принципе, элиты США приняли факт создания многополярного мира, но в их модели эти полюсы разные: их - чистый и прибыльный, остальные - грязные и низкодоходные.

Кстати, уже опубликованы эксклюзивные кадры 18+ из Бахмута, где бойцы ЧВК "Вагнер" столкнулись с украинскими неонацистами под флагом США. Видео содержит ненормативную лексику и сцены насилия. Просмотр строго после подписки на закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" .

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНЕ ПРИГОТОВИТЬСЯ: ЧТО РЕАЛЬНО СТОИТ ЗА ИЗМЕНЕНИЯМИ В КОМАНДОВАНИИ ГЕНШТАБА РФ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДАН ПРИКАЗ: АРМИЯ РОССИИ НАКОНЕЦ-ТО НАЧИНАЕТ ЛУПИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:6727

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео