Счет пошел на дни: Москва готовит для Киева масштабный "сюрприз"

20.01.2023

Экс-руководитель спецслужбы "Натив", израильский эксперт Яков Кедми заявил о беспрецедентном наступлении на Украину. Эксперт предполагает - остались считаные дни.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШАНСОВ БОЛЬШЕ НЕТ: ПОЛЬСКИЙ ГЕНЕРАЛ СДЕЛАЛ ПУГАЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ УКРАИНЫ

По мнению эксперта, в скором будущем начнётся "единое общее наступление", которое станет более масштабным и всеобъемлющим - сразу на трёх направлениях.

"Каждое направление на уровне фронта, потому что командующие в ранге генерала армий - каждый из них был в прошлом командующим округом", - объяснил Кедми.

Эксперт предполагает, что на Украине разворачиваются три фронта, которые под единым скоординированным командованием должны начать наступление уже в ближайшие дни. Экс-разведчик объяснил, что недавние "перестановки", в результате которых было создано новое командование, не были по своей сути кадровыми перестановками. Это были тактические решения перед серьёзным наступлением - с новыми силами на большем пространстве.

По мнению Кедми, это станет сильнейшим наступлением сразу на трёх направлениях.

Первое, это то, чем занимался Суровикин - это юг, это Донецкая и Луганская область. Второе - это, скорее всего, будет направление через Николаев к Приднестровью и овладение черноморским побережьем Украины. Третье - неясно,

- говорит эксперт.

При этом он не исключает, что третьим направлением станут частично Сумы, Чернигов и Харьковская область, "чтобы соединиться по левому берегу Днепра с войсками Суровикина на юге". Но также не исключает, что третьим направлением станет Киев.

Все остальные могут быть, но они вспомогательные. Единственный вопрос, который неясен, в рамках этого наступления будет ли задействован одной из целей Киев и на каком этапе?

- подвёл итог эксперт.

Ранее Министерство обороны России сообщило о масштабных кадровых перестановках. Так, командующим объединённой группировкой войск назначен Валерий Герасимов, а его заместителями стали Сергей Суровикин, Олег Салюков и Алексей Ким.

Кстати, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости"  уже опубликовано видео панического бегства украинских боевиков в ходе наступления ВС РФ в Запорожской области и эксклюзивные кадры жесткого боя. Видео содержит кадры 18+ и нецензурную лексику.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ЗАШЕЛ В ТУПИК: ТЕПЕРЬ УСПЕХ СВО ЗАВИСИТ ОТ РЕШЕНИЯ МОСКВЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УДАРИТЬ ПО КРЫМУ: ПОЧЕМУ ПЕНТАГОН ТОРОПИТ КИЕВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:9223

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео