Саакашвили: Путин пришлет за мной самолет

11.12.2017

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Саакашвили заявил, что президент России Владимир Путин должен обменять его на украинских разведчиков и послать за ним самолет. Заявления опального грузино-украинского политика прозвучали в суде Киева, где слушается его дело. Об этом пишет "ЦарьГрад".

Комментируя обвинения украинского суда в организации протестных акций в Киеве и попытках свергнуть действующую власть на деньги украинского бизнесмена и олигарха Курченко, Саакашвили сказал, что если бы они имели под собой какие-то основания, то президент России давно должен был выслать за ним самолет. Политик подчеркнул, что все его соратники выходят на митинги абсолютно бесплатно и готовы продолжать его дело, даже если он будет находиться в заключении.

"Если они докажут, что я агент ФСБ, то меня срочно нужно менять на украинских разведчиков в Москве. И Путин с удовольствием отдаст всех украинских разведчиков и военнопленных в обмен на меня. Он даже самолет пошлет, чтобы меня забрать", — цитирует Саакашвили украинский телеканал NewsOne.

Сегодня Саакашвили, находящийся в Печерском районном суде Киева, объявил себя военнопленным.

"Я считаю себя пленником, военнопленным, а не задержанным", - сказал он со скамьи подсудимых.

Количество просмотров:7

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео