Саакашвили пообещал отстранить от управления Украиной всех «барыг»

26.01.2018

Экс-президент Грузии, бывший глава Одесской ОГА Саакашвили заявил, что он и его сторонники будут продолжать марши с целью отстранения от власти президента Украины Порошенко.

«Петр Алексеевич, не на того нарвались. Буду сражаться, пока ни один из барыг не будет отстранён от власти», — заявил он в Апелляционного суда Киева.

Саакашвили также отметил, что у него были планы ехать во Львов и в Винницу.

Он убежден, что власть не хочет, чтобы он передвигался по стране, появлялся в вечерних эфирах украинских телеканалов.

«В ближайшие дни мы объявим об этапах нашей борьбы! Мы будем объявлять об акциях протеста с целью импичмента Порошенко мирным путём! Что бы они ни делали, им придётся передать власть народу Украины и демократическим, чистым политикам», — цитируют его украинские СМИ.

Отмечается, что присутствующие в зале сторонники Саакашвили, услышав решение суда, стали кричать: «Позор!».

Напомним, что апелляционный суд Киева частично удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Украины, назначив бывшему президенту Грузии, экс-главе Одесской ОГА и лидеру партии «Движение новых сил» Саакашвили меру пресечения в виде ночного домашнего ареста с 22:00 до 7:00.

Ранее сегодня около 10 депутатов Верховной рады, среди которых лидер фракции «Батькивщина» Тимошенко, заявили о готовности поручиться за Саакашвили в ходе рассмотрения апелляции Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.

ИА Новороссия

Количество просмотров:5

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео