Россия нанесла колоссальный удар по Украине, пока все были отвлечены на учения

3.07.2021

Пока все украинцы следили за манёврами российской армии у своих границ, Москва невоенными методами нанесла Украине разрушений больше, чем во время Второй мировой.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ХИТРЫЙ ХОД: РОССИЯ ВЫДВИНУЛА ЕВРОПЕ УСЛОВИЕ ПО УКРАИНЕ

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил советник главы офиса президента Украины, спикер украинской делегации в минской контактной группе Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если говорить об информационной сфере, то там вообще всё «плывёт», и чётких критериев нет. Они хотят достигнуть военных целей невоенными средствами. Одна из главных этих целей – это отказ от сопротивления. Они хотят привести правительство, гражданское общество, население, вооружённые силы страны, которую атакуют, в состояние, когда они не понимают, что уже пора оказывать сопротивление, или не хотят его оказывать в принципе.

Можно посмотреть, с каким сладострастием они публикуют эти проценты людей на Западе, которые не будут воевать, если Россия атакует страны Балтии. 12 процентов всего немцев хотят, три процента ирландцев, и так далее.

Главный принцип всей этой истории – это подпороговые действия. То есть, такие действия, когда жертва даже не понимает, что против неё идёт война, и ей кажется, что она торгует и занимается дипломатией», – рассказал Арестович.

Он обратил на ситуацию в Черном и Азовском морях.

«Конкретный пример – перекрытие акватории Чёрного и Азовского морей под видом военных учений длительностью два, три, пять с половиной месяцев. Которые наносят конкретный удар по экономической способности Украины и других стран Черноморского бассейна, но не являются войной и даже не являются экономической блокадой», – добавил Зе-советник.

По его словам, принцип «подпороговых действий» не позволяет правительствам предъявлять претензии по части международного права, поскольку такие ситуации в нем не предусмотрены, а если даже их смоделировать, у России есть право вето в Совбезе ООН.

«И получается такая ситуация: люди, которые больше всего боятся горячей войны, сковывают своё внимание и теряют иммунитет к войне, которая ведётся невоенными методами. То есть, эти постоянные российские манёвры вооружённых сил, сто тысяч на наших границах, внимание приковывается к этому, возникает медийный нарратив, будет ли горячая война, а рядом идёт война невоенными средствами, которая разрушает нас больше, чем армейские или боевые операции времён Второй мировой войны, но мы её не замечаем», – объяснил Арестович.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИГОВОР ПУТИНА: ПОЩАДЫ НЕ ЖДИТЕ!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ СБЫЛИСЬ: НА УКРАИНЕ ТАКОГО ИСХОДА НЕ ЖДАЛИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3421

Источник

https://inforuss.info/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео