Расстановка сил: Российские танки уже всего в 300 километрах от Киева

10.01.2022

Три танковых полка ВС РФ переброшены на границу с Украиной.

Россия вынужденно разместила вблизи границы с Украиной три танковых полка, которые могут начать оперативное наступление на Киев в случае попытки Украины устроить провокацию против России или же напасть на российских граждан в Донбассе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ НЕ БЛЕФОВАЛА: ОГРОМНЫЕ СИЛЫ РФ ДВИЖУТСЯ В СТОРОНУ УКРАИНЫ (ВИДЕО)

Общая численность российских танков на границе с Белоруссией и Украиной, только с учётом трёх танковых полков, может достигать 180 единиц.  Фактически, это составляет почти треть от всех танков, имеющихся на вооружении ВСУ.

«В конце декабря через станцию Унеча в Клинцы в Брянской области (на стыке границ РФ, Белоруссии и Украины и недалеко от Киева) прибыли две танковые батальонные тактические группы из состава, предположительно, 90-й гвардейской танковой дивизии из Челябинской области.

Утверждается, что в результате, в районе Клинцов сосредоточены батальонные тактические группы из состава всех трех танковых полков 90-й танковой дивизии», - сообщает «BMPD», ссылаясь на ряд информационных источников.

Ранее действительно сообщалось о том, что российские военные были заняты переброской большого количества бронетехники в сторону Клинцов. При этом публиковались также различные видеоматериалы, свидетельствующие о масштабах перебрасываемой военной техники. Это не исключает вероятности того, что Россия действительно готовится к отражению атак ВСУ на Донбасс.

Весьма примечательным является тот факт, что с этого направления может оказаться весьма удобным начать наступление в сторону Киева, до которого менее 250 километров от места расположения военного полевого лагеря ВС РФ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЕКРЕТНАЯ СИСТЕМА: РОССИЯ ПРИНЯЛА ЭКСТРЕННОЕ РЕШЕНИЕ ИЗ-ЗА УКРАИНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕУЖЕЛИ ДОШЛО? НА УКРАИНСКОМ ТВ СДЕЛАЛИ НЕОЖИДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА СЧЕТ РОССИИ И НАТО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1957

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео