Раскрытие «большой немецкой лжи» по Украине грозит Киеву тяжелыми последствиями

2.08.2021

Недавние заявления немецких журналистов о ситуации на Украине, являются показательным примером, свидетельствующим о том, что Берлин скрывает истинное положение дел с военным конфликтом в Донбассе.

К такому выводу пришел известный украинский политолог, бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко, проанализировав статьи Томаса Репера и Роберта Штайна. В интервью информационному порталу «Народные новости» Журавко подробно рассказал о факторах, демонстрирующих «большую немецкую ложь» Германии по Украине, а также объяснил, почему Берлин скрывает от рядовых немцев правду о преступлениях Киева.

Ранее немецкие журналисты Томас Репер и Роберт Штайн опубликовали материал, в котором заметили, что Берлин, сотрудничая с украинскими властями по различным геополитическим вопросам, ловко скрывает истинное положение дел на Украине и Донбассе. Представители СМИ заметили, что немецкие власти фактически закрывают глаза на попустительское отношение Киева, скрывая преступления украинских властей в Донбассе.

Журналисты также заметили, что Украина отказывается выполнять Минские соглашения, но Берлин обвиняет в срыве договоренностей Российскую Федерацию, поддерживая киевский режим. Подобная немецкая ложь рано или поздно будет вскрыта, что приведет к неожиданным последствиям для Украины и Германии.

Алексей Журавко, комментируя материал немецких журналистов, пришел к выводу, что Берлин прекрасно осознает ошибочную политику украинских властей, но пытается скрыть от общественности попустительство Киева на международной арене. Однако такое положение дел не может длиться вечно, а в Германии политики и журналисты все чаще будут выступать с компроматами против Киева.

«Но то, что у германских СМИ начало прорывать, мы будем слышать все чаще и чаще. Более адекватные немцы, и особенно журналисты, которые имеют понимание о политической ситуации, будут и дальше говорить о лжи в политических верхах. Понимая, что если дальше будет затягиваться ситуация, то пострадает очень сильно Германия от Украины», — объяснил Журавко.

По словам политолога, раскрытие «большой немецкой лжи» по Украине грозит Киеву тяжелыми последствиями. Так, украинские власти уже не смогут удержать отношения с Берлином в позитивном русле, что приведет к политическому конфликту между странами. Немецкие власти, рискуя собственной репутацией, будут вынуждены отречься от Киева и признать свою грубую ошибку.

«Отношения Германии и Украины будут ухудшаться. Украина перешла все рамки дозволенного, а Германия доигралась, ведя дела с самозванцами, которых привела к власти в 2014 году, и Берлин понимает, что пожинает черные плоды своих дел», — резюмировал Журавко.

Ранее политолог Михаил Погребинский указал на безысходность ситуации на Украине и неизбежность краха ее государственности. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:161

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео