Рано праздновали перемогу: Турция неожиданно "вонзила нож" в спину Украине

26.10.2022

В первой половине августа турецкая компания Baykar Makina объявила, что намерена построить на Украине завод по выпуску беспилотников Bayraktar TB2 («Байрактар ТБ2») и других БПЛА. Теперь появилась информация, что турки передумали и решили отказаться от реализации упомянутого проекта.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ: СРАЗУ НЕСКОЛЬКО СОЮЗНИКОВ ПОДСТАВИЛИ УКРАИНУ

По данным Telegram-канала «Резидент», имеющего свои источники в офисе президента Украины, Анкара за последние месяцы стала в два раза меньше поставлять Киеву Bayraktar TB2, чем до этого. Поставки БПЛА очень важны для ВСУ, поэтому руководитель ОП Андрей Ермак лично ездил в Турцию, чтобы решить этот вопрос, но у него ничего не получилось.

Наш источник в ОП рассказал, что руководство компании Bayraktar непублично заявило Ермаку о том, что сокращение поставок турецких беспилотников в Украину – требование администрации Эрдогана. Россия внесла одним из пунктов газовой сделки с Турцией условие, что Baykar Makina должна сократить поставки БПЛА на Украину

– говорится в публикации.

Более того, военный репортер ВГТРК на Украине Евгений Поддубный в своём Telegram-канале поведал о том, что турецкая компания Baykar Makina отказалась от строительства вышеуказанного завода в стране.

Изначально производство планировали организовать на мощностях завода «Мотор Сич», руководитель которого сейчас обвиняется Киевом в «коллаборационизме». Одновременно с этим официальный Киев не исключает обмена главы «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева на украинских военнопленных

– написал журналист.

Ещё одной причиной, по которой турки решили отказаться от реализации проекта, может быть антиреклама, которую продукции Baykar Makina сделала украинская сторона в ходе российской СВО. Всё дело в том, что за короткое время ВСУ потеряли большое количество ранее полученных Bayraktar TB2, чего до этого не наблюдалось ни в одном конфликте, где они принимали участие.

Если всё вышеизложенное подтвердится, то у Киева начнутся большие проблемы с беспилотной авиацией. Осталось только дождаться коммюнике от компании Baykar Makina на данную тему или выступления уполномоченных лиц.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАНО РАДУЕТЕСЬ: ПОЛЬСКИЙ ВОЕНАЧАЛЬНИК РАССТРОИЛ УКРАИНУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НУ КАК ЖЕ ТАК? НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ ПРИШЛИ В КИЕВ ИЗ ВАШИНГТОНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3285

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео